Фильтр

9986. Угроза сотрудника МБУ ДХБ

24.01.2023 16:02

Владимир Евгеньевич, добрый день! Даже не думала что такое может быть, но это случилось и, конечно, оставлять это просто опасно.
Сегодня в 14.40 я возвращалась с прогулки с двумя детьми ( 2,5 и 5,5 лет)) и возле детской площадки на академика Черенкова 15 сотрудник мбу дхб сыпал реагентами на одно и тоже место несколько раз из своего самодельного ковша ( сделанного из пластиковой бутылки, в общем увесистый такой ковш). На что я ему в вежливой форме задала вопрос,обращаясь на Вы, что знает ли он нормы Санпина, которые гласят что на 1 м2 надо не более 30 грамм реагента ( на глаз примерно он сыпал 300-400 грамм несколько раз. Это понятно для чего делается, чтоб они меньше работали) Он сказал, что ничего не знает и вообще ему все равно. Я естественно взяла в руки телефон и предупредила, что тогда засниму это все и отправлю его начальству. На что он выхватил мой телефон и стал угрожать мне физически ( не уверена, но по моему даже сказал что меня убьёт) и сломает телефон ( держа при этом мой телефон в своих руках, не моих. Мои пальцы до сих пор болят). Я говорила ему- вы это серьезно сейчас? Несколько раз я это повторила. Он вернул мой телефон и продолжил сыпать реагентами. Замечу, что на детской площадке были его коллеги и никто ему не сделал замечание. Я стала снимать и никто не представился, никто не сказал фио начальника. Меня трясло, дети мои были шокированы. В общем какое-то дно…
Я требую:
1- проверь всех сотрудников данной организации на адекватность, провести инструктаж об их работе
2- напомнить и чтоб они выучили нормы Санпина ( реагенты опасны для окружающей среды)
3- всех этих работников уволить, потому что для всех это норма, раз никто его не остановил.

24.01.2023 16:22

Добрый день!
Спасибо большое за информацию. Обязательно проверим и накажем нарушителей.
С уважением,
Дудочкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.