Обращения граждан

Фильтр

9977. Прямой эфир с Главой г.о. Троицк Владимиром Дудочкиным

23.01.2023 16:47

Вопросы можно разместить в комментариях

Sol

23.01.2023 17:36

1. Какие меры административного и/или материального воздействия применяются к МБУ "ДХБ" за некачественную уборку Троицка от снега?
Про осадки и прочее не нужно рассказывать у соседей в Ватутинках и Красной пахре проблем с уборкой нет.
2. Чем закончилась история с КНС Солнечный? Кто её обслуживает? Рассматривается ли возможность интегрирования КНС в общую систему городской канализации?
3. Согласно пояснительной записке генплана Троицка износ канализационных сетей составляет 92%. Как повлияет на сети подключение мкр-на на 38 км? С учётом не завершённой реконструкции КНС на Академической площади.
4. Как продвигаются проекты Сиреневого, "Книжника", дороги на 38 км, продолжение Черенкова?

23.01.2023 18:09

Вырубка леса в Троице которые сейчас идут по строительству дет сада и дороги четырех полосную( почему нельзя было двух полосную) все равно будет полный хаус на дороге. это последние вырубка или еще продолжится дальше уничтожение лесного массива? и это правда то что это не окончательное вырубка в дальнейшем будут строить мало этыжные дома как микрорайоне солнечной? Я надеюсь на справедливый ответь с Вашей стороне.

24.01.2023 11:16

Добрый день!
Владимир Евгеньевич,
Почему новый корпус взрослой Поликлиники нельзя построить рядом со старым?
Места достаточно. Также можно сделать стандартный переход (подземный для специалистов, надземный для пациентов) для быстрого перехода между корпусами без верхней одежды в зимнее время.
Из плюсов:
1. Все специалисты в одном месте, пациенты не задумываются, в какой из корпусов им нужно подойти на прием (и поверьте, у пожилых людей будет много таких ошибок).
2. Пациент не должен делать паузу между приемами разных докторов, потому что ему нужно 30мин на переход в другое здание.
3. Специалисты не тратят рабочее время на переходы между корпусами по служебной необходимости (у них и так большая загрузка с пациентами).
4. Снижение нагрузки на общественный транспорт.
5. Не вырубаем в лесу ценные породы деревьев, не уничтожаем животных.
6. Не создаем в городе лишнюю социальную напряженность новой вырубкой леса.
7. Запланировать в новом корпусе 2 подземных этажа под гараж. Использовать днем для парковки пациентов, в ночное – для платной парковки жителей.

Минусов, к сожалению, не вижу.

Про внезапно принятый новый Генеральный план говорить не нужно, т.к. с жителями города вопрос места строительства Поликлиники не обсуждался, на городское голосование не выносился.

Спасибо!

24.01.2023 12:00

Здравствуйте! У меня 2 вопроса.
1. Возможно ли сделать приподнятый пешеходный переход и убрать 2 лежачих полицейских на дороге к Киевскому шоссе около деревни Ботаково?
2. Что будет на месте планируемого под снос дома Парковый переулок дом 5 и в какие примерно сроки там планируется снос и благоустройство ( возможно ли в этом году)?

24.01.2023 15:18

Правдива ли информация о том, что в скором времени планируется снос здания школы № 1?

24.01.2023 16:53

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, почему до сих пор Троицкий Лес в определённых границами ООЗТ до сих пор не поставлен на кадастровый учёт в статусе "Земельные участки, занятые особо охраняемыми территориями" в то время как лесные территории, удалённые от Троицка, поставлены на кадастровый учёт и имеют указанный статус?
Не для того ли, чтобы беспрепятственно пилить лес в прямом и переносном смыслах?

На какое количество деревьев выдан порубочный билет для уничтожения части Троицкого Леса под четырёхполосную проездную дорогу? Ведётся ли какой-нибудь учёт спиленных деревьев?
Сколько деревьев уже спилено и сколько ещё планируется спилить?

Вопрос по району Академического сквера. В своё время вдоль теплотрассы находился ГСК, построенный с разрешения администрации. Затем та же самая администрация объявила постройки незаконными из-за отсутствия оформленных прав на землю и гаражи были демонтированы. Около теплотрассы обустроили Академический сквер. Но кадастровые участки ни под сквер, ни под новую дорогу сложно найти. Каким способом оформлены права на земельные участки в районе теплотрассы под новую дорогу и под Академический сквер?

Почему "под шумок" были спилены дубы на ул.Курочкина на участках, не предназначенных для строительства новой дороги?

Вопрос по правам человека. На защитницу Троицкого леса напали неизвестные лица в балаклавах. Но в полицию попали не они, а защитница. Затем её оставили на холодную зимнюю ночь в неотапливаемом помещении. Как это можно классифицировать - как посягательство на жизнь или как преступную халатность?
Назначено ли какое-нибудь расследование по данному происшествию? Установлены ли личности нападавших?

24.01.2023 19:25

Добрый вечер Владимир Евгеньевич. У меня 2 вопроса.
1) Что с реконструкцией КНС на бывшем входе в лес из микрорайона? Есть ли какие-то споки по окончанию этих долгожданных работ, которые почему-то всё время тормозятся. Дотянется ли эта реконструкция до Ботаково поля, где давно стоят замороженные работы?
2 Вопрос про овраг перед домом Курочкина 17. В этом овраге собирается весной вся талая вода бурными потоками и уходит в трубу под домом. В прошлом году уже хуже уходила, труба старая и забивается всё больше каждый год. Как будет решаться эта проблема? Возможно она решается все с той же реконструкцией КНС?

25.01.2023 10:17

Со строящихся домов на текстильщиков рабочие скидывают мусор прям на дорогу и деревья у рядом стоящих домов. Вокруг территория уже вся в пленке из под утеплителя, на ветках деревьев малярный скотч. О проблеме известно с прошлого года, но она так и не решена сотрудниками архитектуры, которые во всех интервью заявляют, что они «контролируют» все стройки города

25.01.2023 17:08

А можно ли организовать зарядку электробусов на конечной остановке в мкр В? Чтоб они в течении дня не ездили на зарядку в парк.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.