Фильтр

9944. примите пжл меры- ВКУСВИЛЛ и ТКФ постоянно загрязняют ул.Парковую

16.01.2023 16:37

Уважаемый Владимир Евгеньевич,
просим принять меры по создавшейся ситуации.
Грязь и песок с территории склада компании ВКУСВИЛЛ колесами выезжающих автомобилей зимой и летом выносятся на проезжую часть ул. Парковой, что приводит к ее постоянному загрязнению.
Вышеупомянутый склад находится на территории Троицкой камвольной фабрики (ТКФ) по адресу Фабричная пл., д.3, г. Троицк, ТиНАО, напротив дома 1 по ул. Парковой, где расположены и въездные ворота.
Территория склада не заасфальтирована, не имеет другого твердого покрытия, а просто частично засыпана песком, поэтому автомобили, выезжающие с нее в круглосуточном режиме, постоянно выносят эту грязь на проезжую часть ул. Парковой.
Также снег с территории склада, смешанный с грязью и песком, просто вываливается на прилегающий к забору ТКФ городской газон.
Просим принять необходимые меры и заставить владельца (арендодателя) заасфальтировать прилегающую к складу территорию, чтобы прекратить загрязнение ближайших улиц. Прилагаю фотографии, сделанные 16.01.2023 г.
Загрязнение от данного склада продолжается с самого начала его работы. Летом улица Парковая становится невыносимо пыльной, а зимой- грязной, что создает для жителей находящихся рядом домов большие неудобства и проблемы.
Фотографии в Приложении.
С уважением, по поручению жителей д.1 по ул. Парковой и д.4 по ул. Текстильщиков
С.В. Гвоздев
Вложения
Въезд_и_территория_склада.jpg
Въезд_и_территория_склада.jpg (254.38 KiB) Нет просмотров
Въезд_и_ул.Парковая.jpg
Въезд_и_ул.Парковая.jpg (279.58 KiB) Нет просмотров
ул_Парковая_вид_от_дома_4_ул.Текстильщиков.jpg
ул_Парковая_вид_от_дома_4_ул.Текстильщиков.jpg (283.99 KiB) Нет просмотров

20.01.2023 18:04

Добрый день, Сергей!
Спасибо за информацию. Дорогу, на которую выносится мусор, обслуживает ДХБ. Они в первую очередь должны быть заинтересованы в ее чистоте, о чем им было сказано сегодня на совещании. Одновременно с этим, мы обратимся к руководству фабрики, чтобы они привели в порядок свою территорию.
Еще раз спасибо за информацию.
С уважением,
Дудочкин.

18.01.2023 15:49

Владимир Евгеньевич, видимо Вы уже отреагировали, судя по сегодняшней движухе во дворе камвольной фабрики, отданному под стоянку для склада ВКУСВИЛЛа. Но, извините, битый кирпич вперемешку с песком - не есть твердое покрытие. Это не улучшит ситуацию - грязь и песок будут по-прежнему загрязнять улицу Парковую. И ещё. И хотелось бы знать кто и когда уберет грязную песочную жижу с проезжей части ул. Парковой..

18.01.2023 16:14

по состоянию на 15ч 18.01.23 на площадку перед складом ВКУСВИЛЛ завезли самосвал битого кирпича и разровняли его, перемешав с находящимся там песком. Грязи на улице Парковой от этого меньше точно не станет. Заставьте этих обормотов сделать на площадке перед складом нормальное асфальтовое покрытие и вопрос будет решен. Не могут зимой- пусть пишут гарантийное письмо с подтверждением обозримых сроков выполнения. И заставьте их эти сроки соблюсти!

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.