Фильтр

9887. Маршрутки 398 на ЯндексКарте транспорта

26.12.2022 18:54

Уважаемый Владимир Евгеньевич,
Возможно, эта проблема не в компетенции администрации нашего города, но если есть такая возможность, не могли бы Вы обратиться к транспортной компании, владеющей маршрутками № 398, с просьбой проконтролировать своих водителей, которые на Яндекс картах "подделывают" свой сигнал и обозначаются как городской автобус. В "старой" Москве такого нет: там зеленый значок - это автобус, фиолетовый - маршрутное такси. У нас же получается, что люди, которые пользуются в транспорте соц.картами, пенсионеры, школьники, студенты, вынуждены долго стоять на морозе, так как они приходят на остановку к "движущемуся" на ЯндексКарте автобусу, а вместо него приезжает коммерческая маршрутка, в которой "льгот нет". Понятно, что водителям маршруток хочется собрать побольше пассажиров и заработать, но ведь это касается наиболее незащищенной части населения, тем более зимой.
Думаю, если Вашими усилиями дело сдвинется с мертвой точки, немалая часть населения Троицка будет Вам благодарна.

28.12.2022 07:37

Добрый день!
Спасибо за обращение. Действительно такая ситуация существует. Направили соответствующее заявление о проблеме в Департамент транспорта, потому что у них есть договорные отношения с Яндексом на этот счет. Надеемся. что проблему устранят.
Еще раз спасибо.
С уважением,
Дудочкин

27.12.2022 08:49

Поддерживаю! Стало невозможно отслеживать автобус, соответственно и планировать личное время из-за водителей маршруток. Часто пользуюсь общественным транспортом, езжу по карте Тройка, пользоваться услугами этих гонщиков нет никакого желания, в сложившейся ситуации приходится либо садится к ним и дополнительно тратить деньги на проезд, либо мерзнуть и гадать кто из них автобус.

27.12.2022 16:05

Тоже поддержу. В маршрутках-раздолбайках с небезопасным вождением, да еще и за дорого, принципиально не езжу. И очень напрягает, что на яндекс-картах невозможно понять, автобус к тебе едет или маршрутка. Видишь по карте, что с конечной стартовал "зелененький" - идешь на остановку, а там вместо автобуса маршрутка. Приходится мерзнуть и терять время.

27.12.2022 20:26

+1
выходишь к автобусу, приезжает маршрутка. учитывая как они водят и состояние этих "транспортных средств", по нынешней погоде ездить в них не хочется. и что приедет следующим - нормальный автобус или снова это убожество - лотерея. нужно убрать их из яндекс карт или обозначать корректно, не как нормальные автобусы.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.