РАЗДЕЛ:
Страница 1 из 1

Обращение:

ЕПД в троицке

https://appeal.admtroitsk.ru/viewtopic.php?t=9813

Добавлено: 12.12.2022 22:46
Sergey88
Владимир Евгеньевич, Здравствуйте. Появится ли в обозримом будущем в Троицке ЕПД (единый платёжный документ) Ведутся какие нибудь работы по этому поводу? Сейчас на оплату ком. услуг приходит 5!квитанций. ЖЭК, холодная вода и водоотведение, газ, капремонт и электричество. Это ужас как не удобно.
Ещё вопрос по передачи показаний счётчиков воды. Показания за горячую воду в ЖЭК, холодную в Мосводоканал, когда уже можно будет показания передавать на мос.ру?

Ответ:

Re: ЕПД в троицке

Добавлено: 21.12.2022 19:16
Дудочкин Владимир Евгеньевич
Добрый день!
Спасибо за вопрос и за терпение. Мы давно пытаемся привести все платежи к единому документу, но оказалось, что сделать это очень сложно.
Особенностью формирования Единого платежного документа ГБУ «МФЦ г.Москвы», для жителей г.о. Троицк, заключается в том, что в большинстве многоквартирных домов у собственников заключены прямые договоры на поставку коммунальных ресурсов с ресурсоснабжающими организациями. На сегодняшний день жителям ежемесячно может доставляться от двух до пяти квитанций. Собственники жилья на общем собрании могут принять решение о переходе на расчеты управляющей организации через МФЦ и включению платы за содержание помещений в Единый платежный документ, однако решение о способе формирования и выставления платежных документов за тепло-, водо-, электро-, газоснабжение и вывоз мусора ресурсоснабжающие организации принимают самостоятельно, например, так исторически сложилось, что платежка за электроэнергию, в том числе и в «старой» Москве, всегда приходит отдельно от основной.
В настоящее время жители в Троицке получают от двух до пяти платежных документов, в зависимости от того, как этот процесс организовала управляющая компания. Это конечно не очень удобно, особенно, когда приходится подавать показания счетчика в два разных адреса.
Мы продолжаем работу по совершенствованию процесса оплаты коммунальных платежей, но это процесс не быстрый.
Думаю, что самое правильное в этом случае, жителям необходимо обсудить все эти проблемы с управляющей организацией, выслушать их мнение и, взвесив все "за" и "против", вынести вопрос на решение общего собрания собственников жилья.
Спасибо за понимание.
С уважением,
Дудочкин

Комментарии:

Re: ЕПД в троицке

Добавлено: 16.12.2022 10:03
Дудочкин Владимир Евгеньевич
Добрый день!
Мы готовим ответ по Вашему вопросу. Извините за задержку.
Дудочкин