РАЗДЕЛ:
Страница 1 из 1

Обращение:

Уборка снега - сугробы на прковках и газонах

https://appeal.admtroitsk.ru/viewtopic.php?t=9762

Добавлено: 30.11.2022 15:56
AcidGreen
Добрый день, Владимир Евгеньевич!
Хочется поговорить, про уборку придомовой территории по адресу Академика Черенкова 17 силами МБУ ДХБ. Суть вопроса в чем - после уборки грязный снег не вывозится с нашего адреса оперативно, а складируется прямо на парковке возле мусорного контейнера. Лежит эта гора и пополняется новым снегом уже вторую неделю. Дом уже заселился, паковочных мест вечерами уже начало не хватать жильцам и отдавать их под складирование снега мы естественно не хотим. Могли бы вы как-то повлиять на нашу коммунальную службу, чтоб они что-то другое придумали, просто если сейчас такие трудности с заказом вывоза снега с территории, то может им стоит определить какое-то другое место складирования, например возле электропостанции, вместо использования для этих целей парковки. В то же время, на Октябрьском ничего им не мешает чистить и между машинами с помощью лопат, но у нас тут какой-то замкнутый круг с механизированной уборкой - между машинами чистят только если сразу 2 или более уехали, а чтоб лопатой между стоящими авто - такого замечено их небыло.

Фотографии прикладываю.
https://disk.yandex.ru/i/fRgocRuPZ6-f_Q
https://disk.yandex.ru/i/Rxn49R55aGxgtg


Заранее, спасибо за понимание.

Ответ:

Re: Уборка снега - сугробы на прковках и газонах

Добавлено: 02.12.2022 15:30
Дудочкин Владимир Евгеньевич
Добрый день!
Спасибо за обращение. Совершенно с Вами согласен. Что касается куч снега, то сегодня обещают начать их вывоз. Договор у нас заключен давно, подрядчик не мог зарегистрировать машины на снегоплавильной станции. Проблемы сняли, начинают работать.
Что касается уборки снега в карманах и между машинами, то эта проблема пока решается плохо из-за отсутствия достаточного количества работников. Но проблему признаем и будем ее решать.
С уважением,
Дудочкин

Комментарии: