Фильтр

9727. Полировка льда на дорогах.

22.11.2022 09:49

Уважаемые коммунальщики! Постараюсь найти цензурные выражения, чтобы описать вашу работу. 22.11.2022 с утра идёт ледяной дождь, иду утром - УЖЕ успели отполировать покрытый ледяной коркой асфальт. Я шла в 9 часов утра, пройти было очень сложно, потому как отполированная ледяная корка и дальше покрывается ровным слоем льда под дождем. Дальнейшей обработки ото льда утром не было.
Вопрос: зачем вы пускаете тракторы с щетками на обледенелую дорогу, НЕ обрабатывая никак лёд, не счищая его или посыпая реагентами? Вы не понимаете, что щетками делаете только хуже? По гладкому льду идти очень сложно, я еле шла по краям дороги, куда полировальная щётка не дотянулась и остался снег. Жаль не сфотографировала, руки были заняты зонтом и сумками.
Отполирован тротуар на Сиреневом бульваре, вдоль домов на Окт.пр.10, Сиреневый,13, 6, прочистили в лесополосе от Сиреневого,8 до гаражей, вдоль гаражей до гимназии Пушкова. И еще вопрос: зачем полировать лед щетками? Почему нельзя оставить снег, раз вы лёд вообще никак убирать не собираетесь?

25.11.2022 16:28

Добрый день!
Силами МБУ «ДХБ» выполнялись технологические операции по обработке ПГМ дорожно-тропиночной сети г.о. Троицк перед выпадением осадков. Но к сожалению, из-за перепада температуры образования скользкости избежать не удалось. Утром 22.11.2022г. была проведена повторная обработка ПГМ с последующим прометанием тротуаров для ликвидации образований ледяных масс на тротуарах. В настоящее время продолжаются работы по приведению территории г.о. Троицк и устранению последствий снегопада.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Спасибо за обращение!

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.