Фильтр

9701. Продолжение про открытие первой двери в автобусах 398 и 433 на посадке

16.11.2022 09:37

В продолжение темы "Где хозяин города. Серия-1": я ежедневно езжу утром на 398 автобусе из микрорайона "В" и не менее двух раз в неделю водитель автобуса открывает все двери для посадки пассажиров.
Написала жалобу в Мосгортранс, вот ответ:
ГУП «Мосгортранс» рассмотрено Ваше обращение по вопросу нарушения правил посадки/высадки пассажиров на начальных пунктах маршрута № 398 водителем филиала Юго-западный ГУП «Мосгортранс» (далее – филиал). Во исполнение требований п. 4.3 Правил пользования наземным городским транспортом общего пользования в городе Москве, утвержденных постановлением
Правительства Москвы от 23.12.2021 № 2172-ПП, на всех маршрутах ГУП «Мосгортранс» предусмотрен бестурникетный режим работы. Учитывая изложенное, со всем водительским составом проведен дополнительный инструктаж о порядке входа пассажиров в транспортные средства (во все двери), усилен контроль за обеспечением бестурникетного режима работы на всех маршрутах, в
том числе на маршрутах №№ 398 и 433.
Таким образом, в действиях водителя филиала Гусейнова П.С., работавшего 27.10.2022 по маршруту № 398 на автобусе гаражный № 011879, нарушений требований должностной инструкции не выявлено."

Как это понимать? Поясните, пожалуйста.

22.11.2022 16:52

Добрый день! Мы так же обеспокоены сложившейся ситуацией и подготовили обращение в департамент транспорта города Москвы. Будем разбираться.
Шкуренко П.В.

16.11.2022 17:38

Какое то не понятное возмущение здесь и под заголовком "Где хозяин города. Серия-1".
Правило первой двери...Владимир Евгеньевич пора прижать к ногтю Мосгортранс. Ни чего не путаете?
Насколько я понимаю Троицк это муниципальное образование г. Москвы, хозяин города С.С. Собянин, Мосгортранс - государственное унитарное предприятие, работой которого руководит Департамент транспорта г. Москвы (руководитель Ликсутов М.С.). С целью ускорения трафика движения городского транспорта (сокращение времени посадки) везде в Москве давно отменена посадка в одну дверь. Причем здесь глава Троицка? И зачем устраивать какие то маскарады с правом первой двери. В обществе существуют простые правила приличия и поведения это когда в общественном транспорте уступают место пожилым людям, инвалидам, беременным женщинам, пассажирам с детьми и женщинам. Это же очевидные вещи. Или вам ближе хамский метод - влез, загрузился на сиденье и на остальных плевать. И именно в этом, по вашему, должен поспособствывать Дудочкин?

16.11.2022 17:51

Все начинается с безобидных моментов. Для всей Москвы это одно, а вот для меня персонально сделайте по другому, я же особенная. Случайно не с Украины или Европы приехали в Троицк?

16.11.2022 19:41

Поддерживаю обращение. Порядок с автобусами наводить надо!

17.11.2022 10:05

Какое то не понятное возмущение здесь и под заголовком "Где хозяин города. Серия-1".
Правило первой двери...Владимир Евгеньевич пора прижать к ногтю Мосгортранс. Ни чего не путаете?
Насколько я понимаю Троицк это муниципальное образование г. Москвы, хозяин города С.С. Собянин, Мосгортранс - государственное унитарное предприятие, работой которого руководит Департамент транспорта г. Москвы (руководитель Ликсутов М.С.). С целью ускорения трафика движения городского транспорта (сокращение времени посадки) везде в Москве давно отменена посадка в одну дверь. Причем здесь глава Троицка? И зачем устраивать какие то маскарады с правом первой двери. В обществе существуют простые правила приличия и поведения это когда в общественном транспорте уступают место пожилым людям, инвалидам, беременным женщинам, пассажирам с детьми и женщинам. Это же очевидные вещи. Или вам ближе хамский метод - влез, загрузился на сиденье и на остальных плевать. И именно в этом, по вашему, должен поспособствывать Дудочкин?
Г-н Дудочкин, если Вы вдруг недавно приехали в наш город и не знаете, ставил себе и совету депутатов в заслугу, что добился в наших автобусах на первых остановках посадку в первую дверь, дабы не процветал "хамский метод - влез..." Вероятно, Вы не бываете на Теплом Стане в вечерний час пик, не видите очередь на автобус, растянувшуюся аж до самого входа в метро, а также не видите быдло, прорывающееся без очереди даже в одну открытую дверь. Теперь более понятно?

17.11.2022 12:51

Пишите в Мосгортранс. Чем больше обращений - тем лучше.

17.11.2022 16:28

Мосгортранс живет по законам Москвы, благодаря главе (я это помню, потому что я ему письма писала) один раз удалось добиться что бы открывали только переднюю дверь на конечных остановках, и я надеюсь Дудочкин сможет этого добиться и второй раз. Очень ждем.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.