Фильтр

9628. Опасная уборка листвы

29.10.2022 09:56

Добрый день!
Согласно 743 Постановлению Правительства, пункт 4.2.2, листья разрешено убирать только с дорожек и площадок, и их не вывозят, а оставляют на газонах.
Деревья и кустарники, листву вокруг которых убирают каждый год, живут в два раза меньше. Из опавших листьев, а точнее из перегноя, который образуется с их помощью, деревья получают питательные вещества. Если источника гумуса нет, почва обедняется, растения испытывают нехватку разнообразных полезных элементов почвы, хуже растут, дают гораздо меньше плодов и вообще угнетены.
Опавшие листья надежно укрывают растения от мороза. Там, где листва не убирается, земля промерзает меньше, поэтому растения гораздо реже страдают от заморозков.
Тотальная уборка опавших листьев представляет собой массовое уничтожение растительного или животного мира, отравление атмосферы или водных ресурсов, а также совершение иных действий, способных вызвать экологическую катастрофу.
Я прилагаю фото, сделанное за магазином Пятёрочка, на Академической площади. Очень прошу разобраться и вернуть листву обратно на газоны.

Я так же просила дворников Академического сквера не убирать листву. Спасибо им, они прислушались, но на газонах остались лежать мешки с собранной листвой. Смысла и красоты в таких действиях нет. Пожалуйста, примите меры!
Здоровые деревья - здоровый город!
Вложения
листва в мешках2.jpg
листва в мешках2.jpg (345.7 KiB) Нет просмотров
листва в мешках1.jpg
листва в мешках1.jpg (402.6 KiB) Нет просмотров

29.10.2022 19:03

УК АО "ТКС" не обслуживает территорию указанную в обращении.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.