Фильтр

9470. Проблемы с горячей водой в доме 4 по ул.Текстильщиков

21.09.2022 17:44

Уважаемый Павел Владимирович, обращаемся с просьбой проверить исправность оборудования на ЦТП-39 по обеспечению горячего водоснабжения дома 4 по ул. Текстильщиков.
С 18 сентября температура горячей воды в 17 квартирах нашего дома не поднимается днем выше 42 С и выше 48 С по вечерам. Благодаря хитрой треугольной конфигурации дома и "выдающимся" инженерным решениям проектировщиков самые дальние от ввода ГВ стояки в 3й секции в нашем доме получились проблемные- циркуляция ГВ по нашему стояку намного слабее чем, например, в 1й секции.
Мы, конечно же, обратились в нашу УК и они уже несколько дней проверяют работу всего оборудования в доме, но пока без ощутимого результата.
Нынешняя ситуация очень напоминает ситуацию 2009-2010 года в бытность В. Клочкова. Мы, жители 17 квартир, находящихся по одному самому дальнему от точки ввода стояку по ГВ, около 9 месяцев тогда мучились, специалисты УК искали-проверяли подмесы холодной воды по стояку, неправильно установленные биде, бойлеры и проч.. В ТТЭ утверждали, что у них все в штатном режиме. Но в конечном итоге оказалось, что на ЦТП 39 вышел из строя один из циркуляционных насосов, что стало причиной наших проблем. После возобновления его работы и прочистки фильтров проблема была снята.
Не исключаем, что в настоящий момент ситуация похожая.
Просим проверить исправность оборудования на ЦТП-39 по подаче на наш дом горячей воды. По температуре вопросов как видно нет, на входе в дом она 64 С, а что по циркуляции?
Спасибо,
по поручению жителей 17 квартир,
С.В. Гвоздев

23.09.2022 14:04

Здравствуйте!
Спасибо за обращение!
Специалисты УК совместно с Троицктеплоэнерго произвели корректировку работы системы горячего водоснабжения. Температура восстановлена!

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.