Фильтр

9071. Про график уборки, коврики и другое

01.07.2022 16:10

Здравствуйте, уважаемая ТКС

Хотелось бы получить комментарий на вопрос - почему уборщица не соблюдает "График уборки мест общего пользования", висящий на Доске объявлений?
Интерес не праздный, т.к. соблюдение графика уборки могло бы исключить некоторые недоразумения. Например, в очередной раз на обратной стороне придверного коврика увидели разрушение резиновой подложки, происходящее из-за попадания под него большого количества воды, содержащей хлорный реагент. Особенно по кромкам. т.к. коврик при уборке уборщица не передвигает. За последние 4 года это уже третий испорченный коврик. Кроме того, после высыхания на полу появляется мелкий мусор - песок, шелуха от семечек, комки волос, летящие с неотжатой тряпки. После такой влажной "уборки" квартирного холла приходится обтирать входную квартирную дверь от грязных брызг, подметать как бы "вымытый" пол. Опять же коврик жаль, он денег стоит.
Если бы уборщица соблюдала график уборки, то на этот день недели придверный коврик можно было бы убирать. И вообще, неплохо ей объяснить, что размазываемая грязной тряпкой по площадке грязная вода в результате не высыхает в чистый пол...

Еще одно нарушение Графика. В Графике указано, что мытье окон в местах общего пользования осуществляется 1 раз в год. За последние три (!) года окно на нашей площадке не мылось. А три года назад вымыть его пришлось мне, т.к. там было уже столько паутины и такое мутное стекло, что просто неприлично. Сейчас лето. На улице тепло. Самое время навести чистоту на окнах.

Хочу надеяться, что разъяснительная беседа с уборщицей и мастером дома будет проведена.
Кстати, сегодня пятница. Утром была проведена влажная уборка. Хотя по пятницам она не значится. Спасибо, конечно, но правильнее придерживаться Графика и мыть этажи согласно ему 1 раз в неделю. Еженедельно.
С уважением.
жительница д.4 по ул. Текстильщиков.
Вложения
график.jpg
график.jpg (3.36 MiB) 1 просмотр
коврик.jpg
коврик.jpg (3.19 MiB) 1 просмотр

04.07.2022 09:30

Добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства! Проведена разъяснительная беседа с мастером участка и уборщицей о необходимости выполнения плана работ, о качестве выполняемых работ и соблюдения графика уборки. Проведена уборка, окна вымыты.

cron

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.