Фильтр

9010. О контейнерной площадке

23.06.2022 19:06

Здравствуйте, Владимир Евгеньевич!
Обращаюсь к Вам по поводу организации контейнерной площадки для мусора у дома № 3Б по Октябрьскому проспекту. С начала сдачи дома почти 16 лет стояли контейнеры для мусора сбоку у дома и никому не мешали, ими активно пользовались жители дома. Почти два года назад эту площадку ликвидировали. Мусор стали выкидывать прямо около крыльца подъездов. Зрелище ужасающее, запахи - тоже, в очередной раз стали появляться крысы, вчера и сегодня мы видели двух здоровых крыс! В прошлом году крысы в летнее время даже забегали на первый этаж дома!
Вопрос возвращения площадки решаем на разном уровне в течение всего времени ее отсутствия.
Наша группа из совета дома весной присутствовала на заседании администрации города, где этот вопрос тоже поднимался и Вы обещали вернуть контейнерную площадку для раздельного сбора мусора. Эта информация следом подтвердилась в одном из номеров "Городского ритма", где было сказано, что вопрос практически решен! Уже середина лета, но никаких подвижек не видно.
Сегодня я задала этот вопрос отделу ЖКХ администрации Троицка, на что мне было сказано, что они первый раз об этом слышат! Мне посоветовали выносить мусор к дому №1 по Октябрьскому проспекту, т.е. носить его почти за полкилометра от дома!!! Кстати, почему там есть площадка?
Самое удивительное, что эта площадка для мусорных контейнеров у дома № 3Б присутствует на карте генерального плана г. Троицка!
И еще у каждого высотного дома в Троицке помимо мусоропровода стоят контейнеры и никому не мешают.
Может быть мы все-таки решим этот вопрос антисанитарии?

Уговаривать жителей дома выносить мусор в мусоропровод сложно, так как габариты мусорных мешков часто не позволяют выкидывать его в мусоропровод, крупногабаритный мусор валяется прямо у лестниц подъездов, чем затрудняет проход в дом. Этот мусор точно невозможно выкинуть в мусоропровод1

24.06.2022 15:47

Добрый день!
Мы действительно обсуждали вопрос об организации площадки в районе ТП (ЦТП). Никто не обещал вернуть контейнерную площадку для раздельного сбора мусора. Это 100%. Мы выходили на место и смотрели все возможные варианты. Контейнерная площадка устанавливается в обязательном порядке вблизи многоквартирных домов в случае, если они не оборудованы мусоропроводом. Ваш дом оснащен мусоропроводом в связи с чем, установка контейнерной площадки не предусмотрена.
Тем не менее, вы можете рассмотреть вопрос об устройстве контейнерной площадки для сбора твердых коммунальных отходов в месте, удовлетворяющем требованиям СанПиН 2.1.3684-21, на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома, приняв решение, количеством голосов более 50% от общего числа голосов собственников в соответствии со статьей № 45 Жилищного кодекса Российской Федерации. После принятия положительного решения протокол общего собрания собственников необходимо представить на рассмотрение в администрацию г.о.Троицк. Готовы помочь в организации такого собрания.
С информацией о публикациях, размещенных в газете «Городской ритм», можно ознакомиться на официальном сайте издания https://троицкинформ.москва/wp-content/ ... df.io_.pdf.
Дудочкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.