Фильтр

8988. Наладьте вывоз мусора

17.06.2022 19:39

Добрый день. Когда наконец-то будет отлажен своевременный вывоз мусора из жилых домов? По полдня и дольше во дворе дома по Академической 4 стоят контейнеры. Занимают парковочные места. Не 1-2, а штук 6-7. Источают "приятые" ароматы, портят внешний вид двора. На часах 19:35, машина только приехала за мусором. А дворники выкатили контейнеры из подъездов практически с утра.
Уже почти полгода прошло со смены организации, вывозящей мусор. А воз и ныне там. То утром приедут замусором, то днем, то вот на ночь глядя наконец-то изволили пожаловать к нам.

24.06.2022 14:39

Добрый день!
Контейнеры для твердых коммунальных отходов (далее-ТКО) выкатываются из мусорокамер заблаговременно до прибытия специального автотранспорта с последующим размещением в мусорокамере.
При нарушении графика вывоза или неполного вывоза отходов, необходимо сообщить об этом на круглосуточную горячую линию регионального оператора по телефону: 8-495-150-43-03. При выявлении нарушения к оператору комплексной услуги будут применены штрафные санкции.
Управление ЖКХ администрации г.о. Троицк постоянно проводит мониторинг на установление факта переполнения емкостей для накопления ТКО из мест накопления отходов в городском округе Троицк, для оперативного реагирования и организации вывоза мусора региональным оператором.
С уважением, И.В. Вальков

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.