Фильтр

8844. Сквер за Гимназией № 3

17.05.2022 16:47

Добрый день! Не первый год многие граждане домов прилегающих к скверу между сиреневым бульваром и солнечной улицы просят решить вопрос с владельцами собак которые упорно игнорируют все правила безопасности и приличия. Уже неоднократно проводились рейды и им объясняли что за своими животными нужно убирать, одевать на них намордники, водить на поводке и следить за ними, но на деле сквер используется ими как площадка для выгула, в сквере есть детские и спортивные площадки но все вокруг извиняюсь засрано и зассано собаками, возможно стоит рассмотреть вариант обустройства в сквере или рядом места для выгула питомцев и попросить участкового хотя бы два раза в месяц проводить беседы с владельцами животных?
Вложения
Untitled-3.jpg
Untitled-3.jpg (361.68 KiB) Нет просмотров

18.05.2022 15:01

Добрый день!
Мы обязательно обратим внимания участкового уполномоченного на данную проблему. В первой декаде июня планируем провести совместный рейд администрации, ОПОП и народной дружины совместно с полицией. Сектор природопользования администрации уже заготовил стандартные таблички, призывающие владельцев домашних животных убирать за своими питомцами. К концу мая они будут установлены. Обязательно организуем несколько обращений через средства массовой информации к СОВЕСТИ владельцев домашних животных. К сожалению это практически весь арсенал мер воздействия, находящихся в полномочиях органа местного самоуправления.
С уважением Шкуренко П.В.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.