РАЗДЕЛ:
Страница 1 из 1

Обращение:

Что делать с раздельным мусором?

https://appeal.admtroitsk.ru/viewtopic.php?t=8495

Добавлено: 08.03.2022 11:12
deizi
Пошла относить раздельный мусор у дома Солнечная, 10, с у удивлением обнаружила возвышающуюся гору мусора над контейнером, где могут быть по-видимому, "условно перерабатываемые" отходы и рядом два таких же страшненьких контейнера куда можно валить всё. Приличные контейнеры для раздельного сбора испарились. Объясните, пожалуйста. что делать, куда податься, если хочешь быть хоть чуть цивилизованным гражданином?
С уважением,
Людмила Михайловна

Ответ:

Re: Что делать с раздельным мусором?

Добавлено: 18.03.2022 17:44
Вальков Иван Владимирович
Добрый день!
Сбор отходов остается раздельным, изменилось только назначение контейнеров, установленных на площадке. Два контейнера для сбора смешанных отходов, один контейнер для сбора вторичного сырья пригодного для повторного использования.
С уважением, И.В. Вальков.

Комментарии:

Re: Что делать с раздельным мусором?

Добавлено: 11.03.2022 18:30
Вальков Иван Владимирович
Добрый день!
На площадках для сбора отходов во дворах жилых многоквартирных домов г.о. Троицк установлены контейнеры с маркировкой «Вторсырье» и «Смешанные отходы».
Контейнер с маркировкой «Вторсырье» предназначен для отходов, которые подлежат переработке его следует использовать для утилизации бумаги, пластика, стекла и металла, контейнеры с маркировкой «Смешанные отходы» предназначены для утилизации пищевых отходов, средств личной гигиены, неперерабатываемых емкостей из-под продуктов питания и т.д.
Для вывоза отходов используется специальная техника, которая (в соответствии с Региональным стандартом) имеет оформление содержащее информацию о видах твердых коммунальных отходов, вывозимых соответствующим мусоровозом. Мусоровоз с вторсырьем направляется на один из объектов обработки, где отходы сортируются по фракциям с последующей транспортировкой отдельных фракций на предприятия для их вторичного использования.
Вывоз в одном мусоровозе вторсырья и смешанных отходов запрещен.
В настоящее время мусор с указанной контейнерной площадки вывезен, территория приведена в надлежащее санитарное состояние.
Спасибо за Ваше обращение.

С уважением, И.В. Вальков.

Re: Что делать с раздельным мусором?

Добавлено: 12.03.2022 11:06
deizi
То-есть, мы возвращаемся в менее цивилизованное состояние со сбором мусора? Не успели граждане поверить в экологический прогресс, как нас повернули вспять?