Фильтр

8237. Передача 4 школы в колледж решением Совета Депутатов

30.01.2022 19:37

Добрый день!
Владимир Давыдович,
Глава Троицка в ответе на мой вопрос
viewtopic.php?f=9&t=8197
Сказал, что он всеми силами боролся за 4 школу, но вот Совет Депутатов отдал ее под т.н. Колледж.
Подскажите пожалуйста, на основании чего было принято решение?
Так же выложите пожалуйста сюда или покажите место на сайте, где находятся документы от Департамента (отдела) образования, из которых однозначно следует, что со школами в Троицке все отлично, а 4 школу можно отдавать под Колледж.
Глядя на текущую ситуацию, при которой в Троицке вводят вторую смену, а Совет Депутатов отдает так нужные школы под обучение парикмахеров – это выглядит минимум странно.

Спасибо!

06.04.2022 15:12

Здравствуйте, Евгений.
Решение Совета Депутатов о передаче здания 4 школы в безвозмездное пользование ГБПОУ ОК "Юго-Запад" было принято на основании обращений Управления образования и Управления муниципального имущества администрации городского округа Троицк. При принятии решения депутаты учли, что Колледж является единственным не только на территории Троицка, но и всего ТиНАО образовательным учреждением, осуществляющим образовательные программы профессионального образования. Размещение подобного учебного заведения в Троицке делает доступным получение жителями Троицка среднего профессионального образования, которое не ограничено обучением парикмахеров и производится по ряду иных востребованных направлений.
При этом, отказ от размещения в данном здании Колледжа в пользу общеобразовательного учреждения не решало проблему дефицита мест.

31.01.2022 07:39

Зачем вы обманывете. В этом ответе я не говорил, что "всеми силами боролся за 4 школу, но вот Совет Депутатов отдал ее под т.н. Колледж." Прочитайте его еще раз. Если в дальнейшем будете заниматься такого рода провокациями, то сообщения будут удаляться. Ведите себя корректно, пожалуйста.
Мало того, предложение на Совет депутатов выносило управление образования администрации и комитет по управлению имуществом. А решение, действительно принимал Совет депутатов.

31.01.2022 07:45

Кроме того, 4 школа практически была колледжем, в которой учились школьники, желающие получить профессиональное образование. Для все таких ребят открыты двери в колледж. Пожалуйста. Поэтому на состояние загруженности троицких школ это в тот момент не влияло. Сейчас мы говорим, что можно, при определенных обстоятельствах, оставив колледж в городе, вернуться к этой площадке, но только с точки зрения строительства там нового здания или реконструкции старого с увеличение объема, чтобы сделать полноценную школу. И такая возможность, только еще пообсуждать ее потенциал, появилась только сейчас в процессе реализации программы реновации. До реальных решений дело дойдет не скоро, если вообще дойдет.

01.02.2022 00:58

4 школа не была колледжем В сташих классах получали профессиональное образование. НО в младших дети учились как в обычной школе. Теперь там нет школы , а детей прибавилось всвязи со строительством таунхаусов.И тут вы, Владимир Евгениевич , продавили строительство этого монстра в лесу, который в этом месте никому не удобен кроме вас. А где школа в Солнечном треугольнике? А где спортивный магазин на Октябрьском пр-те? тоже лес вырубили под него.
Сколько деревьев посадили за время вашего и Сиднева проавления и скоько из них выжили? 0т10 до 20

01.02.2022 08:55

Зачем вы обманываете. В этом ответе я не говорил, что "всеми силами боролся за 4 школу, но вот Совет Депутатов отдал ее под т.н. Колледж." Прочитайте его еще раз. Если в дальнейшем будете заниматься такого рода провокациями, то сообщения будут удаляться. Ведите себя корректно, пожалуйста.
Мало того, предложение на Совет депутатов выносило управление образования администрации и комитет по управлению имуществом. А решение, действительно принимал Совет депутатов.
Владимир Евгеньевич, возможно, своим ответом Вы пытались снять с себя ответственность, переложив ее на Совет Депутатов.
И теперь в Вашем сообщении появляются новые действующие лица - управление образования администрации и комитет по управлению имуществом.

01.02.2022 15:19

"Владимир Евгеньевич, возможно, своим ответом Вы пытались снять с себя ответственность, переложив ее на Совет Депутатов.
И теперь в Вашем сообщении появляются новые действующие лица - управление образования администрации и комитет по управлению имуществом."
Я вообще никогда с себя ответственности не снимаю. Решение действительно принимал Совет. И обычно мы (администрация или ее структурное подразделение) выступаем с предложением. Депутаты внимательно все рассматривают, взвешивают все за и против, а потом принимают решение. Это их ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ полномочие. А новые действующие лица, это просто уточнение, что не просто абстрактная администрация, а ее структурные подразделения, отвечающие за соответствующие направления ее представляли на Совете депутатов. Я поддерживал это решение. В учреждении сохранилась возможность не только пройти весь школьный курс, но и получить профессию по гораздо большему спектру специальностей, чем было в школе.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.