Обращения граждан

Фильтр

8210. Получение льготных лекарсв

27.01.2022 15:51

Добрый день. У меня имеется хроническое заболевание Бронхиальная астма.В Январе обращалась два раза в поликлиннику за рецептом, т.к. препарат заканчиваетя. Рецепт не был выписан, т.к. данного лекарства не было в наличии. в аптечном киоске, а про Пилотный прэкт оказывается не знают, хотя он всупил в силу в Москве с 15 января. Меня интересует вопрос, когда я смогу все же получить лекарства, в поликлиннику лишний раз ходить не хочется. И если в старой Москве Пилотный проект действует, то почему в Новой Москве нет? Если вы не можнте ответить на этот вопрос, то придется наверное обращаться в Вышестоящую организацию.

28.01.2022 14:18

Добрый день!
В городе Москве, в период с 15.01.22 г. по 31.01.22 г., в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 16011.21 г. № 1773-ПП "О проведении в городе Москве пилотного проекта по обеспечению граждан лекарственными препаратами, отпускаемыми бесплатно по рецептам на лекарственные препараты, сформированным в форме электронного документа", реализуется пилотный проект по обеспечению региональных льготников старше 18 лет лекарственными препаратами ( по перечню, утвержденному приказом Департамента здравоохранения города Москвы от 01.12.2021 г..
Для включения Вас в пилотный проект, Вам необходимо обратиться к заведующей терапевтическим отделением ГБУЗ "ТГБ ДЗМ" Александре Игоревне Рахмановой, в часы работы: пн.-пят., с 08.00-17.00.
С уважением, Ж. А. Герасименко.

28.01.2022 15:13

Спасибо за ответ. Только почему нельзя это автоматически сделать льготникам с хроническими заболеваниями? Зачем сейчас в период повышенной эпидемии сидеть еще и в очереди с начала к заведующей, а потом еще и к терапевту? И почему в нашем киоске еще не щакуплены нужные лекарства, Январь уже на исходе? Почему из всего делаются проблеммы? Я звонила на горячую линию,мне было скпзано, что поликлинника заказывает нужные лекарства и только потом они поступают в аптечные киоски. Может пора проснутся и понять, что у нас людт болеют не только КОВИДом?!

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.