Фильтр

7727. Освещение на 18 этаже, 1-ый подъезд Нагорная 10

12.11.2021 12:09

Добрый день.
Большое спасибо за проведение замены системы освещения на 18-ом этаже в 1-ом подъезде, Нагорная 10.
Пожалуйста, замените светильник в тамбуре около счетчиков электричества, светильник там не горит уже около недели. Также прошу установить дополнительный светильник в самом последнем тупиковом тамбуре, где находиться помещение XVI. Там сейчас установлен только один светильник, так вот, в течение пары дней он то горел, то гас, и при погасшем светильнике темно и почти не видно, куда ключ в двери вставлять... Очень нужен резервный светильник на случай перегорания единственного установленного в этом тамбуре.

Также прошу установить потолочные панели на этом же 18-этаже там, где они отсутствуют и были повреждены или сняты. Висящие провода и торчащие трубы - не самое приятное зрелище. Если есть какие-то места на потолке, которые нужны постоянно для регулировки или обслуживания - оставьте пустыми только эти места.

26.11.2021 16:25

Дополнительный светильник установлен.

23.11.2021 09:42

Добрый день! В ответ на Ваше обращение сообщаю: Подвесной потолок Armstrong не был предусмотрен проектом и не входит в состав общего имущества. Подвесной потолок Armstrong и замена светильников были выполнены собственниками помещений 18-го этажа без согласования с УК. В результате самовольных действий собственников помещений, общедомовые инженерные сети электроснабжения, систем канализации, отопления, водоснабжения, вентиляции, система дымоудаления, а также запорная арматура оказались за подвесным потолком, что ограничено доступ к сетям сотрудников УК. Также нарушилась естественная вентиляция водопроводных систем, что привело к возникновению конденсата. Одновременно с этим сообщаю: управляющая компания произведет установку перфорированных панелей единожды. Их содержание и ремонт лежит напрямую на собственниках 18-ого этажа.
Ваша заявка по восстановлению освещения принята и будет выполнена в срок до 26.11.21г. в связи с ожиданием поставки материала. В связи с достаточным освещением, необходимость устанавливать дополнительный светильник отсутствует.

23.11.2021 13:04

Добрый день. Насчет установки дополнительного светильника в закрытом с 4-х сторон тамбуре (общем помещении МКД) без источника естественного, аварийного или дежурного/рабочего освещения - совершенно с вами не согласен. Установка в полностью закрытом с 4-х сторон тамбуре только одного светильника неприемлема и противоречит СП 31-110-2003. Видимо, вы плохо ознакомились с проблемой, так как если единственный светильник гаснет в тамбуре, почти ничего не видно. Если ситуация не понятна, попробуйте отключить этот светильник, сразу станет всё понятно. Кроме того, дополнительный светильник необходим, так как отсутствует аварийное освещение, которое в соответствии с СП 31-110-2003 п. 5 должно быть. Также обращаю ваше внимание на несоответствие яркости одного установленного светильника требованиям СП 31-110-2003 (табл. 5.1).

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.