РАЗДЕЛ:
Страница 1 из 1

Обращение:

Благоустройство и озеленение МАДОУ Успех, ул. Черенкова

https://appeal.admtroitsk.ru/viewtopic.php?t=7324

Добавлено: 27.07.2021 11:52
nastya.voronina
Добрый день!

Уважаемый Владимир Евгеньевич,

на территории МАДОУ Успех по улице Черенкова с начала лета идут ремонтные работы. В связи с чем нашу группу перевели в детский сад на ул.Юбилейная, д.1
И вот тут, как говорится, можно "почувствовать разницу".
Это лето выдалось крайне жарким и приходя в летний сад на Юбилейной, я благодарила судьбу за то, что наш закрыт на ремонт, так как прятаться от зноя было бы негде.
На территории МАДОУ Успех, ул. Черенкова, в местах, где гуляют дети, полностью отсутствуют деревья, которые создавали бы тень, минимум зеленых насаждений. Все ограничивается несколькими клумбами и тремя кустиками вдоль забора. Как выглядело бы гуляние групп в 35-градусную жару в нашем саду, учитывая, что летом дети проводят там бОльшую часть времени на улице? Сидением на душных полупустых верандах? Весной там стояли 2 маленькие лавочки со столиком и один небольшой ящик, куда сваливались все игрушки. Над песочницами нет даже никаких укрытий.
В саду Юбилейной,1, у детей есть возможность совершать прогулки в тени деревьев, на обустроенных верандах, утопающих в зелени, с достаточным количеством игрушек, домиков, детских разнообразных лавочек, площадок, да чего там только нет. Рядом с верандами есть даже качели для отдыха воспитателя и детей, красивые фонарики.
Понятно, что этот сад старше нашего, было время нарасти деревьям и кустарникам, но сад на Черенкова основан в 2012 году! За это время можно было озеленить территорию, создав комфортные условия для пребывания детей, высадить между верандами хотя бы кустарники, быстрорастущие саженцы деревьев, которые бы уже давно выросли. В прошлые годы МАДОУ Успех, ул. Черенкова примыкал к лесочку, но сейчас на месте лесочка красуются реновационные дома, а со стороны улицы - новая трасса. Теперь наш голый сад печально стоит посреди каменных джунглей и дорог.
Все родители хотели бы равных условий для своих детей и быть спокойными, зная, что в саду их ждут достойные и безопасные условия.

Прошу Администрацию города, Управление образования и Администрацию сада, принять меры и обратить внимание на вопросы:
- озеленения территории МАДОУ Успех, ул. Черенкова: высадку кустарников и быстрорастущих деревьев, которые в будущем будут создавать благоприятный микроклимат и тень, защищая детей от тепловых и солнечных ударов;
- оснащения и наполнения веранд, не уступающее другим садам города Троицка: дополнительной детской мебелью для хранения игрушек, игрушками, качелями.

Спасибо!

Копия: Управление образования г.о. Троицка

Ответ:

Re: Благоустройство и озеленение МАДОУ Успех, ул. Черенкова

Добавлено: 30.07.2021 14:00
Дудочкин Владимир Евгеньевич
Добрый день!
Мы сегодня были в детском саду. Он еще молодой и по сравнению с тем садом, который находится напротив администрации, разница в возрасте составляет 40 лет. Озеленение сделано в соответствии с первоначальным проектом и ежегодно количество растений увеличивается. Думаю, что со временем деревья разрастутся и территория будет похожа на все другие наши сады.
Если у вас есть конкретные предложения по составу деревьев и кустарников и мест их посадки на территории детсада, то мы обязательно их рассмотрим вместе с Вами. Если будет возможно их посадить, то мы это сделаем.
Спасибо за предложения.
С уважением,
Дудочкин

Комментарии:

Re: Благоустройство и озеленение МАДОУ Успех, ул. Черенкова

Добавлено: 27.07.2021 14:58
муха
а вот чего вы все всегда просите??? хотя пожелание правильное
РОДИТЕЛИ, а возьмитесь и проведите субботник по посадке деревьев и кустарников ....
у нас у жителей такое количество хотелок , что только малюсенькому городскому округу Троицк весь московский бюджет нужен ))))
мы своих детей рОстили - и уборщиками работали, и сторожами, и нянечками , и медсестрами - вас ни куда не загнать(((( в большинстве случаях - только все и всегда просите - все вам должны......

Re: Благоустройство и озеленение МАДОУ Успех, ул. Черенкова

Добавлено: 27.07.2021 15:36
nastya.voronina
Уважаемая муха.

1. А вот чего бы не взять и не попросить? По вашему лучше сидеть, помалкивать и довольствоваться тем, что есть. По этой схеме видимо и действует Администрация сада, благодаря чему он похож на пустырь с коробками.
2. Если в саду будет субботник, я готова оказать всяческое содействие: хоть сажать, хоть красить, хоть копать.