Фильтр

7075. Бассейн

02.06.2021 13:56

Здравствуйте. Жители Троицка. Пытались записаться в бассейн в 5 школе - для 9 лет - только платные группы. Бесплатно только для тех, кто имеет 2 юношеский разряд. Как Вы считаете, государство должно интересовать здоровье только тех детей, которые имеют высокий спортивный результат, или не только?

P.S. В прошлом году - в 8 лет - тоже записались, были уверены, что в бесплатную группу, оказалось только в платную, хотя записывались рано и в сроки.

02.06.2021 18:50

Добрый день. Бассейн, расположенный по адресу: г.Москва, г.Троицк, Сиреневый б-р, д.17, находится в оперативном управлении МАУ ДО ДЮСШ-2. В отделение плавания МАУ ДО ДЮСШ-2 на бюджетной основе принимаются дети с 7 лет. По окончании учебного года все учащиеся сдают контрольно-переводные экзамены по ОФП и плаванию. Дети успешно сдавшие экзамены(в соответствии контрольно-переводными нормативами) переводятся на следующий год, дети не освоившие программу обучения если позволяет возраст остаются на повторное обучение. Дети у кого возраст не позволяет остаться в учебной группе переводятся в платную группу или отчисляются. В соответствии с требованиями Федерального стандарта по плаванию дети 9 -ти лет должны заниматься в группах начальной подготовки 2 года или 3 года обучения, по нормативам эти дети должны иметь 2 юношеский разряд. Прием детей в эти группы осуществляется по переводу из любой ДЮСШ России:
При предъявлении справки из ДЮСШ, в какой группе занимался ребенок и какие результаты показал.
При предъявлении классификационной книжки спортсмена, подтверждающий уровень подготовки ребенка.
МАУ ДО ДЮСШ-2 г. Троицка выполняет муниципальное задание по реализации предпрофессиональных дополнительных программ и общеразвивающих дополнительных программ на основе Федеральных стандартов по видам спорта. На основании этого в детско-юношеской спортивной школе используется система спортивного отбора, остальные дети, для здоровья занимаются с тренерами на платной основе.
Мискун Сергей Анатольевич - начальник отдела ФКиС.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.