Фильтр

6612. Ой, мороз, мороз...Ой, снега, снега...

16.02.2021 10:48

Уважаемая ТКС,
убедительно прошу провести работы по утеплению лестничной площадки 7-ого этажа в 3 секции д.4 по ул. Текстильщиков.

Возвращение в Троицк после многомесячного отсутствия не порадовало, т.к. стало понятно, что в осенний период 20-ого года ТКС не провело надлежащих работ по подготовке подъезда к зимнему периоду, как было в прежние годы. Практически в лифтовом холле - нетающий сугроб ( см. фотоприложение) Не нужно пенять на погодные условия, т.к. в течение 15-летнего проживания в этом доме мы видели и сильные морозы, и обильные снегопады, но никогда - я повторяю - НИКОГДА - в жилой зоне место общего пользования не лежали сугробы! Если о температуре в квартире в 18 градусов по Цельсию еще можно поспорить - чья это компетенция: управляющей компании или нерадивого собственника, не подготовившего свою квартиру к зиме, то сугроб и температура воздуха в лифтовом холле в 6 градусов и 8 градусов по Цельсию в квартирном холле однозначно говорят о нерадивом исполнении УК своих обязанностей по подготовке мест общего пользования ( подъезда) к зиме.
В связи с этим прошу провести следующие мероприятия по утеплению площадки 7 этажа д.4 по ул. Текстильщиков, которые должны были быть проведены еще осенью:
1. Заменить растянувшуюся пружину на наружной двери, ведущей из жилой зоны на пожарную лестницу.
2. Закрыть резиновой полосой щель в 5 см внизу этой наружной двери, чтобы воспрепятствовать проникновению холодного воздуха и задуванию снега в междверное пространство.
3. Заменить пришедший в негодность уплотнитель на внутренней двери, ведущей из жилой зоны на пожарную лестницу.
И последнее. Необходимо подобные работы проводить все-таки осенью.
С уважением, жительница д.4 по ул. Текстильщиков
Вложения
P_20210215_115422.jpg
P_20210215_115422.jpg (2.43 MiB) Нет просмотров

25.02.2021 16:35

Добрый день!
Работы выполнены в полном объёме.

16.02.2021 21:47

Приносим извинения за доставленные неудобства. Все необходимые работы проведены.

17.02.2021 21:29

"Все необходимые работы проведены" - написала в своем ответе УК "Троицкая Коммунальная Служба".
Не лукавьте, господа. Из всех работ ваши сотрудники только сугроб убрали. Пружина старая. Щель между полом и наружной дверью, ведущей из жилой зоны на пожарный балкон, как была, так и осталась. Уплотнитель на внутренней двери не заменен. Ничего не сделано.
И самое главное - чтобы в подъезде была приемлемая для мест общего пользования температура в 13-15 градусов подобным образом должны быть утеплены ВСЕ площадки на всех 17 этажах нашей секции.
Настоятельно прошу провести все необходимые работы по утеплению подъезда.
cron

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.