РАЗДЕЛ:
Страница 1 из 1

Обращение:

Замена газовых труб

https://appeal.admtroitsk.ru/viewtopic.php?t=5646

Добавлено: 09.07.2020 12:17
Людмила Ивановна
Уважаемые Владимир Евгеньевич и Владимир Давыдович !

По улице Солнечная начали менять газовые трубы.
Вчера бригада мастеров огромным перфоратором продолбила стенку в моей кухне для вывода трубы наружу.

При этом получилось очень много пыли, грохот стоял страшный.
Наверное, можно было бы проделать эту дырку с улицы, а не из кухни. А так вся грязь оказалась в комнате.

В нашем доме в прошлом году делали капремонт с заменой всех труб отопления.
И я заметила , что даже мастера из солнечной Армении при сверлении полов и стен пользовались только алмазными коронками. Без перфораторов ! Одной рукой мастер сверлил, а другой рукой дырочку поливал водичкой из пластиковой бутылки. Никакой пыли, подтёр тряпочкой и пошёл дальше.

А тут — тонкую стенку из керамзита газовщики раздолбали перфоратором !
Зачем ? Чтобы было погромче и все заметили ихнюю работу ? Или чтобы дырка стала большой, кривой, косой и пыль напустить на всю квартиру ?

Что-то мне в квалификации данных работников уже не нравится и вызывает тревогу.

А ведь газ, как всем должно быть известно, штука будет посерьезнее, чем лопнувшая труба отопления. От воды можно хоть убежать, а что такие горе-мастера могут понаделать с газовым оборудованием, я даже боюсь себе представить ! Один, как говорится, хлопок- и нет ремонта.

Уважаемые руководители нашего города Троицка ! Прошу обратить внимание на эту проблему. У меня эта беда уже прошла, весь день я убирала пыль и очень устала. А данное письмо пишу, чтобы облегчить страдания всех других жителей первых этажей.
Убогие технологии «тяп-ляп», применяемые газовщиками, ни к чему хорошему не привести не могут.
Мы все гордимся, что Троицк носит высокое звание наукограда. В буклете о городе, который выдавали пенсионерам на голосовании, было даже написано, что у нас в городе ведутся исследования по синтетическим алмазам !
Нужны ли нашему городу-наукограду такие «мастера» ? Как-то надо бы тщательнее подходить к выбору подрядчиков при замене газовых труб. Газ — это детям не игрушка !

Знающие люди говорят, что неплохая алмазная коронка по бетону ELETECH -Китай диаметром 70 мм. продаётся в магазине Леруа-Мерлен всего за 480 рублей.
Прошу вас указать организаторам ремонта, чтобы на этом деле не экономили, ведь всех денег, всё равно не заработаешь.
В самом крайнем случае прошу рассмотреть вопрос о дополнительных закупках 2-3х штук такого инструмента на заседании городской Думы.



С уваженьем,
Людмила Ивановна 
пенсионерка

Ответ:

Re: Замена газовых труб

Добавлено: 27.07.2020 22:14
Бланк Владимир Давыдович
Добрый вечер!
Спасибо,переговорю с руководителем работ о использовании современных технологий.

Комментарии:

Re: Замена газовых труб

Добавлено: 26.07.2020 14:58
Катерина
Тоже интересен этот вопрос. И еще хотелось бы уточнить сроки замены труб? На подъезде объявление о начале работ с 6 июля. К нам до сих пор никто из газовщиков не приходил, да и в районе дома не видно рабочих вот уже неделю. Не можем же мы сидеть постоянно дома, чтобы "предоставить доступ в квартиру", как указано в объявлении. Хотелось больше информации и конкретики по данному вопросу. Спасибо