Обращения граждан

Фильтр

117. Бардак в детской поликлинике

06.06.2017 10:10

Прошу навести порядок с отношением к работе врачей и руководителей поликлиники !
За два года наблюдения в поликлинике моего ребенка- инвалида ни одно посещение не прошло без эксцессов.
Началось с того , что невролог , отправляя ребенка на МСЭ , неверно указала в заключении код диагноза по МКБ . Перепутала формы ДЦП.
В связи с этим формально мой ребенок реабилитируется не по своему диагнозу .
За два года нам ни разу не предложено было пройти по ОМС какие либо обследования или лечения. При этом каждое посещение невролога по нашей инициативе , сопровождалось настойчивыми просьбами от врача принести заключение ээг мониторинга и заключение эпилептолога , отказываясь без них писать выписки , справки и мед отвод от профилактических прививок.
Под дверью на прием к педиатру я с ребенком инвалидом 22.03 . 17 просидела 40 минут, пока педиатр не вышла из соседнего кабинета с чашкой в руках , удивившись , что ее ждет очередь .
В лаборатории потеряли анализ ( гинекологический ) моего ребенка, на что было предложено его пересдать и прийти еще через неделю !
Записавшись на прием через ЕМИАС 02.05. для получения справки о контактах в детский сад и придя четко к назначенному времени 8.00 с ребенком- инвалидом , я оказалась перед закрытыми дверями кабинета, в регистратуре было сказано - обратитесь на фильтр, на фильтре меня погнали в другой кабинет, где педиатр другого ( чужого) участка не ведала о том, что она должна сегодня выдавать эти справки, через 40 минут беготни по поликлинике с ребенком была найдена заведующая, которая и выдала нам справку, начав прием в этом загадочном кабинете , за что ей большое спасибо , но на завтрак в детский сад мы всё равно опоздали .
Записавшись на прием через портал мос.ру. 01.06.17 в кабинет Здоровое детство и придя строго к указанному времени , в кабинете опять никого не оказалось , пришедшая через 15 минут медсестра сказала, что нашей карты нет, " но это неважно", но мне это было важно , так как именно карта была необходима для решения наших вопросов.
Которые заключаются в том, что в справке врачебной комиссии для ПМПК нам опять неверно указали диагноз , теперь уже другой ( здесь уже аплодисменты !) и эту справку нужно переделать , так как ПМПК, посещенная нами после двухчасового стояния в пробках , отказала нам в определении особых условий обучения ребенка - инвалида на основании справки с неверным диагнозом.
Справку обещали выдать сегодня .... Придя к 8 утра в поликлинику я узнала , что справка оказалась готова...., но в ней НИЧЕГО не изменилось кроме числа .. Попросили подождать . Через 20 минут медсестра невролога сказала - приходите вечером , что сейчас заведующая педиатрическим отделением ее исправлять скорее всего не будет ...
Боюсь вечера .....

На основании вышеизложенных данных, с указанием всех фамилий и дат посещения врачей, я буду вынуждена обратиться в Департамент здравоохранения г. Москвы с просьбой провести проверку выполнения должностных обязанностей врачей и руководящего состава детской поликлиники .

06.06.2017 18:47

Уважаемая Юлия Юрьевна!
Для прояснения и решения всех возникших вопросов приглашаем Вас на прием 07.-6.2017 г., к 12.00 в кабинет №202, детской поликлиники.
С уважением Ж.А.Герасименко.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.