Обращения граждан

Фильтр

112. Прием по направлению скорой

05.06.2017 16:56

Здравствуйте. Сегодня, сопровождая маму на прием, стала свидетельницей неприятной ситуации у соседнего врача. Женщина с острой головной болью (видимо не просто боль) пыталась попасть на прием к неврологу рано утром. Попала она по скорой, как я поняла. В итоге врач указала, что все ее время расписано, отправила эту женщину за талоном (хотя та еле держалась на ногах). Вышла правда медсестра, видимо более чуткая к чужой боли и сама пошла в регистратуру.
В итоге у меня вопрос..на будущее:
1. Если человек попадает к врачу по направлению скорой, те в экстренном порядке, как происходит прием? И имеет ли врач право заставить такого пациента ждать сколько нужно, пропуская людей по времени.
2. Имеет ли право пациент, в случае отказа приема написать жалобу в высшую инстанцию?
У меня у самой мама пожилой человек и скорую приходилось вызывать, но такое я если честно вижу впервые, может из за молодости врача конечно. И неопытности. Но у врача не должен быть чисто формальный подход к ситуации - принесите бумажку. У нас и так в поликлинику пока попадешь на прием, еще чем нибудь успеешь заболеть)

06.06.2017 19:12

Добрый вечер!
При оказании медицинской помощи сотрудниками скорой помощи, пациент госпитализируется в стационар по экстренным показаниям для дальнейшего стационарного лечения. Если пациент не нуждается в госпитализации, то в поликлинику по месту жительства, передается актив для посещения пациента врачом на дому. Направлений, для посещения врачей амбулаторно-поликлинической сети, сотрудники скорой помощи не выдают.
Для оказания неотложной помощи пациентам, не записавшимся на прием, в поликлинике есть дежурный терапевт. Режим работы с 8.00 до 20.00. Врач принимает, всех обратившихся, в день обращения. В поликлинике также есть врач общей практики, имеющий возможность оказать более расширенную медицинскую помощь. В холлах поликлиники дежурят медицинские работники, готовые дать любую консультацию при возникших проблемах.
Врачи неврологи оказывают медицинскую помощь по направлению врачей первого уровня, решая уже четко определившиеся проблемы, либо наблюдают диспансерных пациентов, которых сами назначают к себе на прием.
С уважением Ж.А.Герасименко.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.