Фильтр

10956. Троицкие школы и сады.

22.09.2023 11:03

Добрый день, Владимир Евгеньевич!

В следующем году мой ребёнок пойдет в первый класс, поэтому на повестке встал выбор школы.
По отзывам своих знакомых я остановилась на 5 школе на определенном учителе младших классов.
Но, к сожалению, узнала, что этот учитель собирается покинуть школу в следующем году, и, по информации родителей, чьи дети учатся в Гимназии, в прошлом году также уволились более 15 учителей!
Причины прозаичны. Сменился директор, и, к моему удивлению, оказалось, что все наши Троицкие сады и школы не относятся к Москве, и зарплаты, соответственно, значительно меньше. Учителя уходят в школы новых районов с московскими зарплатами.
По слухам, новая школа на Октябрьском будет также относится к Москве. Что же получается? В одном саду или в школе оклад 20тыс., а в соседнем в два раза больше? Почему такая несправедливость? Кто останется работать в наших старых школах при таком положении вещей?
И неужели у наших воспитателей действительно такие унизительные оклады? (Понимаю, что заработная плата состоит, в том числе, из каких-то надбавок).
Пройдя сегодня по разбитому Сиреневому бульвару от фонтана-шара до голубиной площади, понимаю, что по паспорту мы, может, и Москва, но по некоторым аспектам всё ещё Троицк образца 90-х.
Вложения
buX3Ax8Fiz4.jpg
buX3Ax8Fiz4.jpg (1.69 MiB) Нет просмотров
UGl-Qg4HMBs.jpg
UGl-Qg4HMBs.jpg (1.83 MiB) Нет просмотров
k4zCaW9lNr0.jpg
k4zCaW9lNr0.jpg (1.58 MiB) Нет просмотров

22.09.2023 14:04

Добрый день!
В школы Троицка зачисление проходит по адресной привязке, а к кому учителю попадает тот или иной ребенок решается на уровне школы по принципам, сложившимся годами. Устройство ребенка в школу не по адресной привязке возможно при наличии свободных мест в классах, о которых становится известно не ранее августа перед началом учебного года.
Про учителей знаю, там причины ухода разные, большинство из них ушло на пенсию и возраст у них 70+.
Школы в Троицке муниципальные, но это не говорит о том, что заработная плата у нас "значительно меньше". Заработная плата педагогов в Троицке соответствует з/п учителей в государственных школах Москвы. У кого-то больше, у кого-то меньше. У уж при отличии в разы говорить уже точно не надо. Я считаю, что писать сюда в публичное пространство информацию несоответствующую действительности нельзя. Воспитатели в д/с тоже получают достойную з/п и это мы внимательно отслеживаем.
На сайте каждой образовательной организации как в Троицке, так и в Москве есть сведения о средней заработной плате педагогов.
Новая школа, которая откроется в 2024 году будет гимназией им. Н.В.Пушкова и будет входить в систему образования Троицка.
Про Сиреневый бульвар вы уже писали. Почитайте ответ, который был дан вчера.
Дудочкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.