Фильтр

10479. Капремонт

30.05.2023 16:12

Добрый день! Уважаемый Владимир Евгеньевич, обращается к Вам житель Троицка Алексеева Елена Валентиновна, мкр-н "В" 31-50.В нашем доме идёт капремонт, я живу на 4 этаже в кв. 50, до меня заменены стояки воды и канализации. Но надо мной на 5 этаже в кв. 54 никто не хочет этим заниматься. Хозяин- Глазецкий Игорь Иванович проживает в кв. 119, а кв 54 сдаёт посуточно и почасово( т. е. - хостел) что доказать элементарно. Подрядчик не хочет с ним общаться, а у меня открыт вентшкаф и я два месяца живу в чужом санузле. Это как? Я могу ( а свете сегодняшних событий написать в АП), но хочу вопрос решить на месте! Прошу Вас-ПОМОГИТЕ! С уважением, Алексеева Елена Валентиновна. Тлф, 8-903-670-70-66. Мкр-н "В" 31-50.

01.06.2023 09:59

Добрый день, Елена Валентиновна!
Спасибо Вам за информацию. Мы связались с собственником квартиры № 54, дату замены коммуникаций он пока с подрядной организацией не согласовал, ссылаясь на занятость по работе. Будем стараться убедить его обеспечить доступ. Руководство управляющей компании также занимается этим вопросом, находится с ним на связи и надеется, что смогут с ним договориться. В крайнем случае, если не удастся добиться согласия в обеспечении им доступа, будет составлен акт об отказе замены коммуникаций и в дальнейшем собственник будет нести ответственность если произойдёт авария и возмещать материальный ущерб в случае порчи соседского имущества.
После разрешения данного вопроса подрядная организация проведет восстановительный ремонт в вашей квартире в местах производства работ по замене инженерных коммуникаций.
С уважением,
Дудочкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.