Фильтр

10434. Безопасностьь пешеходов

20.05.2023 14:27

Здравствуйте.

На улице Центральная небезопасно переходить дорогу по пешеходным переходам. Не могли бы установить либо лежачие полицейские с обеих сторон от пешеходного перехода (на каждом пешеходном переходе), либо на каждом таком переходе установить светофор с кнопкой для пешеходов?
На октябрьском проспекте тротуар поделен на пешеходную часть и на велосипедную. Но для пешеходов там меньше места. Не могли бы убрать данную разметку вообще (на обеих сторонах от проезжей части). Пешеходов в последнее время вообще не уважают, относятся с пренебрежением. Прошу в этом случае на октябрьском проспекте сделать полностью пешеходные зоны по обеим сторонам от проезжей части, чтобы там не ездили ни велосипедисты, ни электросамокаты, ни средства индивидуальной мобильности.
Также электросамокаты можно брать в аренду кому угодно, но по ПДД люди обязаны ездить в шлемах и поодиночке, что люди не делают, а возле каждого самоката не увидишь шлема (поскольку это арендованные).

22.05.2023 07:46

Добрый день! Ваши предложения будут рассмотрены в установленном порядке на заседании рабочей группы по безопасности дорожного движения Шкуренко П.В.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.