Фильтр

10416. Просьба о переносе детской площадки вглубь сквера

15.05.2023 18:33

Добрый день.
Обращаемся с просьбой о переносе игровой площадки для детей школьного возраста напротив дома 10 по Октябрьскому проспекту подальше от внутри домового проезда транспорта и от окон жилого дома .
Площадка расположена на выходе из ворот школы. Дети находятся на ней до самого вечера, причем идет непрекращающаяся смена школьников. Шум стоит постоянно, особенно сила звука усиливается на верхних этажах,
кроме того звук еще отражается от выступающей стены соседнего дома.
Просим помочь в создавшейся ситуации и перенести ее в глубину сквера. Жильцы подъезда 3, 11 и 12 этажи.

26.05.2023 18:34

Уважаемая Ольга!
Предлагаем продолжить дискуссию в очном формате. Управление архитектуры совместно с управлением ЖКХ готовы встретиться и обсудить Ваши предложения. Напишите Ваши координаты на почту arch_troitsk@mail.ru Мы свяжемся и договоримся о времени встречи.

16.05.2023 15:46

то есть поближе к окнам других жителей , в других домах?) а жильцам с окнами на сам Октябрьский проспект ? чего попросить ? проспект перенести? дети шумят, так это же дети! блин - ну даете , в городе живете . как перенести - это ж еще и деньги. а потом чего? будете говорить, что отмывают там чего-то ... всем не угодить , подумайте о том что твориться сейчас и кому реально нужна помощь , стонем все из-за ерунды

16.05.2023 19:49

Ну с такими темпами можно всё площадки города перенести подальше . Мож их тож в лес перенести ? А то че

16.05.2023 20:55

Как мне кажется, красивые и необычные площадки нужно делать не во дворах, а в парках. В Москве так и делают, поэтому люди с детьми ходят на красивые площадки в парки и скверы. А когда стоит интересная площадка внутри двора, то она будет привлекать огромное количество людей и создавать неудобства близ лежащим домам

19.05.2023 18:16

Добрый день!
Застройка микрорайона складывалась еще в советское время, тогда, как и сейчас, многим жителям было важно размещение детской площадки рядом с домом - это позволяло визуально контролировать, чтобы дети не уходили из двора. Можно рассмотреть этот вопрос, но для этого большинство жителей дома должно поддержать предложение по переносу площадки в глубину сквера.

26.05.2023 16:24

Добрый день.
Просим не убрать, а перенести ее за спортивную площадку, где она не будет мешать жильцам всех окружающих домов, или хотя бы поменять эти площадки местами.
Игровая площадка для детей школьного возраста была установлена в конце августа 2021 года. Видимость из окон за гуляющими детьми условна, если учитывать только детей проживающих в наших домах и сколько площадок вокруг.
И вопрос не к визгу и шуму школьников, которые выплескивают свою энергию после учебы, а. вопрос к людям, которые установили площадку в 15 м от подъезда, не учитывая интересы жителей. Которая расположена сразу у проезжей части и уже были прецеденты, когда дети выбегали под колеса машин. Почему при выборе места не было учтено количество детей, проходящих через нее.
По нормам Санпина расстояние от окон жилых домов и общественных зданий до границ детских площадок младшего и среднего школьного возраста — не менее 20 м, комплексных игровых площадок — не менее 40 м, спортивно-игровых комплексов — не менее 100 м.

Про усиление звука на верхних этажах из-за аккустических особенностей расположения 8 и 10 домов, которые работают как резонаторы, уже не говорим. Все-таки Троицк это наукоград

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.