Фильтр

10384. Шум и вибрация в квартире от внешних источников

05.05.2023 19:48

Уважаемый Владимир Евгеньевич, здравствуйте! Прошу помочь мне в решении моей проблемы.
Я собственник квартиры в доме 15 микрорайон «В». Круглосуточные вибрации и шум в течение нескольких лет делают невозможным моё проживание в собственной квартире.
Предполагаемые источники вибрации и шума:
1. Котельная микрорайона «В»N13 ( в ней вентиляционное оборудование и др.);
2. Магазин «Красное и Белое», находящийся на первом этаже нашего жилого дома (в нём промышленный кондиционер + система принудительной вентиляции, большое количество промышленных холодильников, находящихся на площади примерно 25-30 м2, высота потолка~3м);
3. Гаражные коперативы, находящиеся в 25,6 метров от жилого дома (в них промышленные производства, автосервисы, автомойки, промышленная вентиляция гаражного кооператива и так далее);
4. Техническое оборудование по обслуживанию дома, находящееся в подвале дома и в доме ( насосы подачи воды и др.).
Многократно снятые в разное время года и суток видеоматериалы имеются.

На мое обращение в администрацию г. Троицка N02.01-41-1304 от 23.02.2023 года о повышенном уровне шумa и вибрации по адресу микрорайон «В», дом 15А по результатам выезда на место инженера по ГО и ЧС С.В. Ефремова в адрес МУП «ТроицкТеплоЭнерго» направлено письмо с рекомендацией к руководству организации МУП «ТроицкТеплоЭнерго» рассмотреть вопрос о соответствии уровня шума, возникающего в результате функционирования КТС номер 13, расположенной по адресу микрорайон «В», дом 13 нормативным требованиям и возможности его снижения.
Генеральный директор МУП «ТроицкТеплоЭнерго» Соколов П. В., никаких мер по данной проблеме не принял и в ближайшее время принимать не собирается.
Данная информация по итогам общения с ним по телефону 27.04.2023 года в 13:55

На фоне многолетнего круглосуточного действия вибрации и шума, невозможности полноценного ночного сна, у меня возникли проблемы со здоровьем.

Прошу вас предоставить мне временное жилье на период решения данной проблемы.

Прошу помочь мне в кратчайшие сроки. Спасибо.

19.05.2023 14:25

Добрый день!
У нас отсутствуют помещения для ночного сна и отдыха от вибрации и шума. Если у Вас есть какие-либо предложения, то я готов с Вами встретиться и их обсудить. Записаться на встречу можно по телефону 8-495-851-07-77.
Дудочкин

10.05.2023 17:16

Добрый день.
Попрошу сотрудников ЖКХ провести обследование помещений на предмет вибрации и шума.
Дудочкин

17.05.2023 15:41

Уважаемый Владимир Евгеньевич!
Моё обращение в Вам - это просьба о помощи,
сигнал SOS !
У меня в квартире несколько спальных мест, хороший ремонт и тд.. Но я вынуждена уезжать из собственной квартиры при любой возможности, так как организм уже просто не выдерживает! Практически каждую ночь
2-3 раза я просыпаюсь от вибрации и шума и долгое время не могу заснуть, т.к. эта вибрация не прекращается, периодически усиливается.
Я, не старый больной человек. Утром мне нужно
работать, а я не могу этого делать.
Прошу предоставить мне любое тихое помещение, пригодное для ночного сна, чтобы отдохнуть от вибрации и шума, полноценно высыпаться.
Прошу помочь!
Мой номер телефона есть у Евгении Геннадьевны К..

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.