Фильтр

10383. Запах канализации в подъезде Наг.4

05.05.2023 16:15

Добрый день!
Прошу повторно организовать очистку и дезинфекцию подвала в МКД Нагорная 4, после засорения канализации.
В подъезде стоит неприятный запах, который по многочисленным предложениям жителей, необходимо устранить.
Для уменьшения случаев аварий с канализацией предлагаю следующее:
1. ежедневно контролировать работу внутренних сетей в подвале
2. на доске информации регулярно вывешивать предупреждения о необходимости правильно пользоваться канализацией во избежание засорений.
К сожалению, невозможно избежать случаев неправильного использования общего имущества жильцами, тем более, когда около 30% квартир сдаются в аренду.
В заключение, во-первых, заранее благодарю специалистов ТКС за проделанную работу; во-вторых, в ответе на мой запрос в УК от 03.04.23 также прошу указать стоимость работ по ремонту и очистке канализации, с тем чтобы люди понимали цену ущерба, которые жильцы платят при подобных случаях.
С уважением, Приходько В.С., Нагорная 4-72

05.05.2023 21:39

Добрый день! Последствия засора были полностью устранены неделю назад, а именно 29,30.04. Собственники нежилых помещений и жители первого этажа подтверждают отсутствие запаха канализации. В адрес управляющей компании не обращались, как вы выражаетесь "многочисленные жители с предложениями", видимо в связи с тем, что жители находятся на своем доме и не чувствуют запаха канализации.
Работа "внутренних сетей" контролируется ежедневно сотрудниками управляющей компании.
АО ТКС разместит необходимую информацию на информационном стенде.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.