Фильтр

10180. качество дорог в г.Троицк

24.03.2023 10:17

Добрый день, Владимир Евгеньевич. В прошлом году в Троицке проводили кап.ремонт дорожного покрытия. Вопрос: а где это покрытие? Нет ни одной улицы без глубоких ям и трещин (мелкие трещины я уже не беру в расчет). Причем в ужасном состоянии не только придомовые дороги, но и основные улицы города. Какого качества был уложен асфальт, что после зимы все дороги Троицка не дороги, а танковый полигон. Все люки провалены, лежачие полицейские с ямами по кромкам, асфальтовое покрытие не поддается описанию (не знаешь по какой полосе ехать, чтобы не остаться без колес). Есть ли гарантия на уложенное асфальтовое покрытие? Когда нам ждать приведения дорог в надлежащее состояние? Кто контролирует, какого качества покрытие использует подрядчик?
Вы ведь тоже ездите по нашим дорогам и видите, что происходит. Вопрос про провал люков поднимается не единожды.

28.03.2023 18:35

Добрый день!
1. Работы по ремонту АБП покрытия объектов дорожного хозяйства, а также дворовых территорий, находящихся на гарантии, проводятся в рамках гарантийных обязательств силами Подрядных организаций, выполнявших работы по устройству покрытия.
2. Ремонт люков проводится балансодержателями соответствующих объектов.
В настоящее время начаты работы по локальному ремонту АБП объектов дорожного хозяйства, дворовых территорий. Работы также будут регулярно проводиться в течение месячника по благоустройству территории.
С уважением,
Дудочкин

24.03.2023 11:18

Ну вы бы хоть фото приложили, я почитал и понять не могу, вроде тоже в Троицке живу а такого кошмара как вы описали не вижу.

24.03.2023 17:21

Ну вы бы хоть фото приложили, я почитал и понять не могу, вроде тоже в Троицке живу а такого кошмара как вы описали не вижу.
Вы наверно пешком ходите не на машине ездите!

24.03.2023 17:23

Добрый день, Владимир Евгеньевич. В прошлом году в Троицке проводили кап.ремонт дорожного покрытия. Вопрос: а где это покрытие? Нет ни одной улицы без глубоких ям и трещин (мелкие трещины я уже не беру в расчет). Причем в ужасном состоянии не только придомовые дороги, но и основные улицы города. Какого качества был уложен асфальт, что после зимы все дороги Троицка не дороги, а танковый полигон. Все люки провалены, лежачие полицейские с ямами по кромкам, асфальтовое покрытие не поддается описанию (не знаешь по какой полосе ехать, чтобы не остаться без колес). Есть ли гарантия на уложенное асфальтовое покрытие? Когда нам ждать приведения дорог в надлежащее состояние? Кто контролирует, какого качества покрытие использует подрядчик?
Вы ведь тоже ездите по нашим дорогам и видите, что происходит. Вопрос про провал люков поднимается не единожды.
Планируемый срок устранения подрядной организацией ООО "ДорСтройРесурс" замечаний в техническом состоянии объекта дорожного хозяйства ул. Солнечная в рамках гарантийных обязательств -1 квартал 2023 года. это ДХБ так сказала. осталось у них неделя и я буду уже писать в Москву а не здесь задавать им вопрос

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.