РАЗДЕЛ:
Страница 1 из 1

Обращение:

Прямой эфир с Главой г.о. Троицк Владимиром Дудочкиным

https://appeal.admtroitsk.ru/viewtopic.php?t=10087

Добавлено: 28.02.2023 09:22
Пресс-служба
Вопросы можно разместить в комментариях

Ответ:

Re: Прямой эфир с Главой г.о. Троицк Владимиром Дудочкиным

Добавлено: 02.03.2023 09:43
Пресс-служба

Комментарии:

Re: Прямой эфир с Главой г.о. Троицк Владимиром Дудочкиным

Добавлено: 28.02.2023 14:38
gorelofff
- Когда уборка города от снега/льда будет проводиться в соответствии с утвержденными нормативами в г.Москве?
- Когда будет своевременный вывоз счищенного снега/льда?
- Когда перестанете "начищать" лед тракторами со щеткой на основных пешеходных магистралях и ими же портить газоны(в узких непредусмотренных для мехуборки местах)?
- Когда будете расчищать пересечения пешеходных и автомобильных участков дорог?

Наверное ждем весны...

Re: Прямой эфир с Главой г.о. Троицк Владимиром Дудочкиным

Добавлено: 28.02.2023 23:09
TatianaS
Весной начнутся свои сюрпризы от благоустройстроителей

Фотоподтверждение третьего вопроса. Накатанная тракторами дорожка на газоне у Водоканала, ул. Полковника милиции Курочкина, 7. Повреждение тракторами деревьев в местах разворота.
Вы правильно написали "непредусмотренных для мехуборки местах". Наши дорожки не предназначены для такой варварской уборки и смысла от неё нет, остаются накаты, они же горбыли.

Вопрос: на одном из заседаний было озвучено, что нужно поднять зарплату дворникам. Что видят жители, идёт замена дворников на трактористов (выгодно кому?). Один трактор охватывает значительные площади, но качество уборки оставляет желать лучшего.
Ещё новшество для жителей. Во дворах, не важно в какое время, ковшами тракторов счищается ледяной наст ( образованный неправильной чисткой снега). Незаглушенные двигатели создают шум и мешают отдыху граждан, а также жуткий скрежет от скрябания ковшом об асфальт или плитку. Плитку снова можно менять. Обращения на сайте сюда и в полицию граждан, кому это нужно?

Re: Прямой эфир с Главой г.о. Троицк Владимиром Дудочкиным

Добавлено: 28.02.2023 23:42
TatianaS
Владимир Евгеньевич, у дома В-9, рядом со спортивной площадкой, жители высадили пару лет назад молоденькие деревца. Коммунальными службами, в этом году, несколько деревьев было уничтожено (трактора сдвигали лёд и снег именно на саженцы).
Просьба, произвести посадку деревьев взамен уничтоженным.

Re: Прямой эфир с Главой г.о. Троицк Владимиром Дудочкиным

Добавлено: 01.03.2023 09:31
A.Matvey
Владимир Евгеньевич, здравствуйте! Мои вопросы:

1. Когда планируется передача котельных в ЖК Изумрудный от частника, который проиграл все суды и насильно пытается перевести всех на прямые договора, не заключая договор с ук и подает на жителей в суд без оснований?

2. Планируется ли пересмотр тарифов на отопление для жк изумрудный с учетом конструктивных особенностей МКД ЖК (значительно меньшие теплопотери чем в среднестатистическом мкд Троицка) или будет установлен средний по Троицку тариф для многоэтажек? Если нет, как этого можно добиться жителям?

3. Когда будет проведено межевание земли под МКД в ЖК Изумрудном?

4. Когда будет выполнен вывоз снеговых гор с территории ЖК Изумрудный, про который вы обещали пообщаться с УК Домком-Изумруд в ответе на мое предыдущее обращение, но снег и ныне там (скоро можно горнолыжный курорт открывать)?

5. По какой причине в ЖК Изумрудный монополия на интернет в лице одной компании «Интеллект нэт» и отсутствуют крупные провайдерыы, работающие по Троицку?

6. Вы сказали, что УК Домком-Изумруд берет в аренду ВЗУ в ЖК, разумеется за счет жителей, будет ли в тарифах на воду для жителей учитваться стоимость аренды ВЗУ в качестве дисконта или мы будем и аренду платить и полную стоимость тарифов?

Re: Прямой эфир с Главой г.о. Троицк Владимиром Дудочкиным

Добавлено: 01.03.2023 09:51
olezek1
Просьба поставить бетонные блоки ( ограждение) на пешеходной дорожке между павильоном Цветы и домом Парковый переулок дом 5. Там ездят машины к (от) магазина Пятерочка не стесняясь пешеходов.