Фильтр

10007. Новая школа. Адресное закрепление за школами.

27.01.2023 15:58

Добрый день!

Уважаемый Владимир Евгеньевич, просьба прокомментировать решение рабочей группы по новой школе, а именно закрепление домов за новой и другими школами. Чем руководствовалась рабочая группа, принимая решение, явно не интересами детей и их родителей!? Просто взяли адреса и переписали их за другой школой- как просто и быстро!
Сообщение:
"Рабочая группа обсудила закрепление территорий города за образовательными учреждениями.
Здесь немало изменений. Так, дома микрорайона «В», которые расположены ближе к новой школе, уходят из адресов 2-го отделения Лицея и переходят в ведение новой школы. Зато те адреса, которые были закреплены за Гимназией им. Пушкова в микрорайонах «А», «Б» и частично «Д», отходят к Лицею".

Про микрорайон "В" все понятно. Про Б тоже, он близко расположен к Начальной школе. Про А - детям, которые живут в конце Центральной было бы удобнее ходить в Гимназию, до Началки далеко, но хоть улица та же! Но вот почему дети Октябрьского проспекта, которые сейчас закреплены за Пушкова должны будут ходить 1,3 км до Центральной 1 в Начальную школу, если рядом в 600 м от их домов расположены 2 (две) школы? Мой старший ребенок и дети соседей и друзей учатся в Пушкова и переходят в сентябре в Новую школу. Мы все собирали подписи ЗА строительство школы, ругались из-за леса, чтобы наконец-то дети могли комфортно учится. У многих дети через два года в школу идут. А теперь нам говорят, что наши дети будут ходить в школу на другой конец города, переходя две дороги!
Про старший корпус Лицея на Школьной я знаю, не надо руководствоваться тем, что через 4 года туда будет ближе ходить!

Просьба пересмотреть полностью адресное прикрепление к школам в городе, учитывая расстояние Дом-школа- 500 м, как требует нормы СанПин хоть приближенно, можно Яндекс карту открыть и померить!!! Например, Микрорайон К вполне может быть прикреплен к Лицею (Начальной школе), а не к Гимназии - дети на автобусах\машинах оттуда добираются до школы, даже удобнее будет.

Разместите, пожалуйста, официальный документ, с адресным прикреплением, если там не будут учтены интересы детей, живущих рядом с Гимназией и Новой школой, мы будем писать жалобу Собянину, раз он школу построил, пусть теперь по закону и нормам туда детей прикрепляет!

27.01.2023 18:30

Добрый день!
Эта адресная привязка обсуждается и окончательного решения нет. Обычно такая привязка делается по географическому принципу. Поэтому по каждой позиции после принятия решения будет дан обоснованный ответ. Официальный документ будет опубликован.
С уважением,
Дудочкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.