Фильтр

10004. -"А если вы не отзоветесь-мы напишем в спортлото!"

27.01.2023 12:03

Добрый день Владимир Евгеньевич! Писал Вам жалобу о предполагаемой подделке документации агентством Талион а ее перенаправили в....Талион!
Прошу Вас ознакомиться с текстом обращения и решить данный вопрос!
Агентство Талион от моего имени якобы проводило собрание собственников жилья по адресу Лесная улица дом 1 и как оказывается теперь большинство собственников проголосовали ЗА принятия решения о переходе на прямые договора!
Они (собственники жилых помещений) крайне удивленны тем,что они вообще голосовали))))
А с прошлой недели во всех почтовых ящиках появилось уведомление от АО "Мосводоканал" , что с 01.04.2023г будут оформлены индивидуальные абонентские номера (лицевые счета)
Итак! Я как старший по дому заявляю,что я не проводил данное мероприятие, не вел подсчет бюллетеней голосования,не проводил подсчет голосов ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛИСЬ.Не подписывал итогового протокола голосования. Прошу Вас разобраться в данной ситуации!

27.01.2023 18:16

Добрый день!
По сведениям, полученным в управлении ЖКХ, собрание было проведено в Ваше отсутствие, но с соблюдением всех процедур. Обжаловать это можно в суде или мосжилинспекции. Можно организовать новое собрание и принять решение.
Но прямые договора с ресурсоснабжающими организациями - это правильная форма взаимоотношения с ними. Собственник обязан нести ответственность за оплату ресурса, а не посредник.
Спасибо за пониамние,
Дудочкин

27.01.2023 18:08

Не Дудочкину нужно писать, а шагать в Прокуратуру и писать исковое заявление в суд. Фальсификация документов с официальным юридическим статусом карается по закону. За подделку протокола общего собрания собственников (официального документа) предусмотрена уголовная ответственность. Если вы подозреваете, что результаты общего голосования, оформленные в протоколе, сфальсифицированы, то немедленно обращайтесь в прокуратуру и санкционируйте проверку.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.