Фильтр

208. Нормы озеленения придомовой территории

27.06.2017 10:54

Доброго дня!

СОГЛАСНО СанПиН 2.1.2.2645-10" п.2.4. При озеленении придомовой территории жилых зданий необходимо учитывать, что расстояние от стен жилых домов до оси стволов деревьев с кроной диаметром до 5 м должно составлять не менее 5 м. Для деревьев большего размера расстояние должно быть более 5 м, для кустарников - 1,5 м. Высота кустарников не должна превышать нижнего края оконного проема помещений первого этажа.

улица ШКОЛЬНАЯ, дом 8, кв. 24 ...
Живу на первом этаже свет горит постоянно (в выходные дни) !!!!
Окна не открыть - запах СЫРОЙ ЗЕМЛИ !!!!!!!!!!!
Особенно темно в квартирах первого этажа - между 2м и 3м подъездами ...
Про липу уже писали не однократно!!!

Когда будут приняты меры?
Отписки - типа "порубочный билет" ... НЕ решение данной проблемы ...

Прошу решить данный вопрос.
Спасибо!

Татьяна

05.07.2017 15:23

Уважаемая Татьяна Николаевна!
Содержанием зеленых насаждений на придомовой территории занимается управляющая компания. В ООО Агентство «Талион» передана информация по вашему обращению с целью организации работ по санитарной обрезке древесно-кустарниковой растительности на указанной территории.
Осуществить вырубку деревьев, произрастающих на расстоянии менее пяти метров от отмостки дома, возможно только в случае получения разрешительной документации в Департаменте природопользования и охраны окружающей среды. В связи с тем, что деревья не имеют явных признаков аварийности, болезни или усыхания, их спил возможен только после проведения процедуры инсоляции, которая проводится собственником помещения.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.