Фильтр

11482. Ледяная горка

24.12.2023 15:36

Владимир Евгеньевич, приветствую! Давно поставили ледяные горки, не поднималась по ступенькам, полагала, что все по нормам сделано. Но, у нас как всегда, видимо.
Вопрос про ледяную гору у крокодила ( сиреневый бульвар), а вы видели ее? Интересно, кто принимал ее? Я немного в теме строительства, поэтому интересно кто принял в администрации горку, которая не соответствует требованиям безопасности. Обращаю ваше внимание, что ступени горки утоплены вглубь, что создает опасность при поднятии и спуски, с учетом того на ступеньках образуется наледь и подъем/спуск становится крайне опасным.
Плюс сейчас лёд подтаял, катание опасное стало. За горкой кто-то следит? Или все ждут несчастных случаев?фото почему-то не дает отправить. Но вы сходите, подниметесь на горку, проверьте.

27.12.2023 12:33

Я серьезно. Поднялся и спустился вчера в районе 20:45.
Спасибо за фото.
Подрядчик должен сегодня приехать.

27.12.2023 09:57

Добрый день!
Горку устанавливала подрядная организация. На нее есть документы, паспорт и сертификат. Подрядной организации указали на необходимость содержать объект в надлежащем состоянии. По Вашей рекомендации на горку сходил вчера вечером, поднялся и спустился, каких-то неудобств не испытал. Высота ступеней небольшая, но это детская горка, для них сделана.
Замечания учтем на будущий год.
Дудочкин

27.12.2023 12:29

Владимир Евгеньевич, добрый день! Вы серьезно поднялись и спустились и никаких проблем у вас не возникло? Получилось таки загрузить фото с большими вопросами к ступенькам. Когда я была на горке, то дети и взрослые спуститься не могли, так как нога не помещалась, только пятка.
Ступени не соответствует нормам, они утоплены под лестницей, что нога не может встать на ступень полностью.Сертификат и паспорт не означает что установлены ступени верно. Поэтому, прошу вас еще раз осмотреть Объект! Замечу, что такие ступени были всегда, но уже невозможно молчать. Это безопасность детей.
ПРО содержание ледяных горок: а подрядная организация разве не знала, что ее содержать надо? Половина горки без льда, а они не знали? Или жители должны указать на обязанности тех или иных организаций. Ну дети же!
Вложения
IMG_1591.jpeg
IMG_1591.jpeg (4.05 MiB) 781 просмотр

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.