Фильтр

11411. ПИТЬЕВАЯ ВОДА !

13.12.2023 18:14

Уважаемый Владимир Евгеньевич !
Хотелось бы спросить у вас, почему в городе в кранах течет техническая вода, которая используется в основном всеми жителями города исключительно для технических нужд , а стоимость данной воды составляет 50,93 руб, в то время, как стоимость технической воды составляет
10,5 руб????
Подтверждение того вы можете увидеть установку во многих местах города, автоматов с фильтрами и продажи питьевой воды )!
Также жители города , либо покупают питьевую воду с доставкой, либо канистрами в магазинах , либо возят воду из источников .

Думается, либо вода , которая подается в дома , должна соответствовать всем нормам питьевой воды, либо стоимость такой воды должна соответствовать стоимости технической !
Только не надо переводить данную проблему города на Мосводоканал. Вы , как городская Администрация , непосредственно также отвечаете за
комфортное проживание жителей и должны в совокупе с Московскими властями решать эту проблему !
Когда то у нас была замечательная вода, пока не присоединили к г.Москве, к сожалению (!

Р.S Знаю, что некоторым жителям-пенсионерам были поставлены фильтры воды в квартиры. Хотелось бы также узнать, кто , кому и как должны устанавливать такие фильтры?

13.12.2023 19:57

Добрый день!
Спасибо за вопрос. Поставщиком воды в городе является Мосводоканал. Предприятие ежедневно контролирует качество питьевой воды. Если есть отклонения по какому-либо из параметров, то принимаются все необходимые меры.
Добавлю, что в настоящее время строится водовод, который будет поставлять воду с поверхностных источников (наши водозаборы сегодня снабжают нас артезианской водой). Водозабор ИЗМИРАН уже запитан и жители микрорайона А получаю эту воду.
С момента присоединения к Москве это единственное изменение. Все остальное осталось таким же, как было раньше.
Кстати, Мосводоканал вкладывает огромные средства в совершенствование систем водоснабжения и канализования у нас в городе. Оперативно реагируют на отказы и устраняют неполадки.
Никакие фильтры ни мы, ни управляющие компании не ставили.
С уважением,
Дудочкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.