Фильтр

10485. бесхозные машины

31.05.2023 16:14

Добрый день. Скажите, пожалуйста, а кто должен отслеживать стоящие во дворах машины, которые не используются? Колеса сдутые, кузов гниёт, часть металла отвалилось и болтается.

01.06.2023 14:13

Добрый день! Порядок вывоза и утилизации брошенного и разукомплектованного транспорта регулируется постановлением правительства г. Москвы от 23 сентября 2014 года N 569-ПП "О Порядке выявления, перемещения, временного хранения и утилизации брошенных, в том числе
разукомплектованных, транспортных средств в городе Москве". При поступлении к нам из любого источника информации о таком транспортном средстве формируется комиссия в составе представителя администрации муниципального образования, объединения административно-технической инспекции, управляющей кампании, министерства внутренних дел, которая составляет акт осмотра транспорта . Если транспорт признан брошенным и разукомплектованным (признаки указаны в постановлении) устанавливается владелец и ему дается 14 дней на приведение транспорта в состояние не позволяющее его идентифицировать как брошенный и разукомплектованный или его перемещение с улично-дорожной сети или дворовой территории. Если эти эти действия владельцем не выполнены транспорт перемещается на стоянку временного хранения и в установленном порядке утилизируется по решению суда. С уважением Шкуренко П.В.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.