Фильтр

10475. Повторное обращение

30.05.2023 12:28

Повторяю запрос жителя г. Троицка за номером 10463

"Добрый день. Как и где можно узнать место нахождения убежишь на случай ЧС,"

Ваш бодрый рапорт как ответ на обращение г-ну Дудочкину за номером 10463 не отвечает на поставленный вопрос.

Убедительная просьба - в каждом подъезде каждого жилого дома г. Троицка разместить информацию об адресах ближайших укрытий.

31.05.2023 10:10

Добрый день! Спасибо Теодору за вторую часть его комментария. Уважаемая Карамелька приходите в администрацию городского округа Троицк в отдел по делам ГО ЧС и ПБ мы все объясним и покажем. Шкуренко П.В.

30.05.2023 12:53

да уж... это становится все актуальнее(((

30.05.2023 17:35

Добрый день! Если Вы читали внимательно ответ на предыдущий вопрос, то там все сказано. В свое время вся информация будет доведена. Шкуренко П.В.

30.05.2023 18:11

Уважаемый товарищ Шкуренко П.В, адреса оборудованных подвальных помещений - это государственная тайна?

31.05.2023 02:55

"В своё время" это прямо великолепная, в плане точности, формулировка, достойная любого уважающего себя (но не граждан) должностного лица. Особенно учитывая что это самое "своё время" у каждого, прошу прощения за тавтологию, своё.
Кроме того, почитал я тут отчёт о деятельности троицкой администрации за 2022 год... И воде как в нём говорилось, что проверка системы оповещения населения ажно 8 раз проводилась. Но вот только ни я, ни кто-то из моих знакомых (в том числе те, кто работает на дому и постоянно находится в Троицке) ни разу ничего подобного этой проверке не слышали. Невольно закрадывается вопрос, является ли изложенный факт достоверным?
Ну и да. Насчёт "гостайны". Таки да. КАРТА расположения СЕТИ убежищ и их ВНУТРЕННЯЯ ПЛАНИРОВКА действительно является гостайной. Но вот ведь нюанс. Согласно постановлению Министерства Чрезвычайных Ситуация Российской Федерации граждане имеют право обращаться в органы местного самоуправления с целью получить информацию об УКРЫТИЯХ, в которые конкретные обратившиеся граждане обязаны проследовать в случае чего. И эти самые органы МСУ ОБЯЗАНЫ обратившемуся гражданину такую информацию предоставить. Просто потому что УБЕЖИЩЕ это объект стратегического назначения (и то не всякое), а УКРЫТИЕ - нет.
Хотя мнится мне, что с таким отношением к работодателю и кормильцу(т.е. к гражданам), разъяснять эту разницу сотрудникам администрации должны не жители, а прокуратура со следственным комитетом.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.