Обращения граждан

Фильтр

10476. Вопрос к Троицкжилсервису, выступающему как контролирующий орган капремонта дома 8 по Октябрьскому проспекту

30.05.2023 12:52

Объясните пожалуйста странную технологию работ по отделке фасада. Куски дома зашкурили от старого покрытия, зашпаклевали швы, и даже начали заново красить. Другие куски дома даже еще не начинали шкурить. Это правильно? Т.е. вся грязь от обдирания фасадов полетит на вновь покрашенные стены? Почему другие дома делают по другому? Сначала фасад полностью зашкурили, потом обработали, потом начинают красить. Да и такие грязные работы желательно делать одномоменто в самые быстрые сроки. Люди сидят с запечатанными окнами. Среди них пенсионеры с ссз, маленькие дети. Всем нужен воздух. Может дело в работниках, работающих ни шатко, ни валко? Уж за месяц то можно было бы ободрать фасад полностью?

31.05.2023 09:50

Работы по фасаду выполняются захватками с помощью фасадных подъемников. Весь цикл работ на захватка выполняется в полном объеме, после чего происходит перестановка фасадного подъемника на новую захватку. Предложенный способ перестановки фасадных подъемников для выполнения одного вида работ приведет к увеличению сроков строительно-монтажных работ на фасаде. На данном этапе выполнение работ идет с опережением графика работ.
При ремонтом фасада есть пыльные работы, которых увы не избежать, мы зачищаем полностью фасадную плиту от старых слоев., жителям приносим свои извинения. Жители должны понять что им нужно потерпеть месяц, а фасад у них будет на года.
С уважением, коллектив ГБУ "Озеленение"

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.