Фильтр

10481. Песок для детских площадок

31.05.2023 08:18

Владимир Евгеньевич, приветствую! Всегда обновляли кварцевым песком детские песочницы в Троицке. В этом году привезли обычный грязный ( с глиной ) песок. Этот песок больше похож на строительный, чем на песок для детей. На Сереневым бульваре дом 6 песочницы просто ужас. На академика Черенкова (15 и 17 дома) был нормальный прошлогодний песок ( его достаточно было в песочницах), но привезли новый и все перемешали. Уверена, что такой песок везде. Прошу Вас посмотрите на песок в песочницах.. поменяйте его, чтоб дети могли играть в нем. Лето ещё не началось)). Не стоит экономить на детях!!!

09.06.2023 18:27

Добрый день!
Подрядная организация. которая поставляла песок для песочниц, предоставила все сертификаты о соответствии и качестве материала для его использования в предназначенных целях. Мы проводим проверку по этим обстоятельствам. Но, вместе с тем, параллельно меняем песок в песочницах, потому что считаем, что может он и соответствует, но для детских песочниц нужен песок несколько другого качества. Поэтому начали с Центральной 12а и 14. Там уже заменили. До конца месяца должны заменить во всем городе. Поставленный ранее песок будет использован для целей благоустройства.
С уважением,
Дудочкин

05.06.2023 23:52

Полностью вас поддерживаю! Вы точно для детей этот песок привезли? Ужасный, грязный, не понятно что там помимо песка, это явно не в песочницу! И так везде!

07.06.2023 07:33

Добрый день!
Пишу в комментариях, потому что пока не закончили проработку вопроса. Ходил, смотрел этот песок, беседовал с женщинами на площадке. Мне тоже визуально не понравилось его качество, тем более, в сравнении с прошлогодним, который присутствует на некоторых площадках. На этой неделе примем решение. Напишу.
Спасибо за понимание,
Дудочкин
cron

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.