Обращения граждан

Фильтр

10381. "Забота" об инвалидах и пожилых

04.05.2023 12:35

Аппарат для надевания бахил, как в ЦСО на Пушковых 2а, поставить не хотите, боясь, что к нему будет много желающих. Там из 10 вошедших, им воспользовался только 1 человек, которому действительно было трудно согнуться. Остальные надели обычные бахилы.

Наладить нормальную работу лифтов тоже не хотите. Пожилым и инвалидам с травмопункта приходится карабкаться по лестнице в рентген кабинет.

Усложнили получение льготных лекарств, запретив фельдшеру Борисовой распечатывать QR-код для аптеки. Только выписка лекарств. Теперь для получения кода нужно спуститься на пост на 1 этаже, и только там, отстояв очередь, вам этот код распечатают.

05.05.2023 17:10

Добрый день!
Лечебное учреждение все расходные материалы закупает в рамках Федерального законодательства, 44-ФЗ. При этом надо учитывать пропускную способность учреждения.
В поликлинике в 2021 и 2022 годах установили 2 новых, современных лифта. С организацией "Лифтек" заключен договор на техническое обслуживание и ремонт лифтов. К сожалению, причиной выхода из строя подъемных механизмов являются вандальные действия посетителей поликлиники, особенно проблема возникает с кнопками вызова, которые выламывают.
Ваши обвинения о запрете выдачи QR-кода безпочвенны, т. к. QR-код, это код Вашего медицинского полиса, а не код рецепта. Его Вы самостоятельно распечатываете в инфомате либо обращаетесь за помощью к администратору. Достаточно один раз его распечатать и сохранить в своих документах, при обращении в аптечный пункт его предъявлять. Это не код рецепта, а код медицинского полиса.
С уважением, Ж. А. Герасименко.

04.05.2023 18:16

"все для людей" а так да безобразия в нашей в больнице, "думаю везде так же".

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.