Фильтр

9600. Неудобство расчетов жку

20.10.2022 23:34

Уважаемый Владимир Евгеньевич!
Подскажите, есть ли надежда, что в ближайший год-два получится (может совместно с избранными депутатами) решить проблемы, которые накапливались ни один год с расчетами за жилищно-коммунальные услуги в Троицке?
Две проблемы острые
1. передача показаний в три разные организации и периоды передачи показаний разные:
- холодная и горячая вода в Мосводоканал
- горячая вода на мос ру
- Электричество в Мосэнергосбыт
2. Наличие пяти квитанций ежемесячно, которые приходят в разное время и разный срок оплаты:
- диалог центр: содержание жилфонда, Мусор и кодовая дверь
- Мфц: взносы за капитальный ремонт, отопление, горячая вода
- Мосэнергосбыт: электричество
- Мосводоканал: холодная и горячая вода
- Газ
К сожалению, пожилым тяжело с этим разбираться и поэтому происходят путаницы, а молодым лень вникать в такое количество бумажек. Я думаю часть людей точно не платят из за постоянных путаниц. Нельзя ли максимальное количество услуг включить в одну квитанцию? (Не важно в какую, главное, чтобы было удобно)
Как всегда, надеемся на Ваше участие в разрешение проблем.

11.05.2023 16:53

Добрый день.
Пока не нашлось. Вообще-то, это вопрос к управляющей компании. Вы с ними связывались? Пусть вам ответят. В этой части ВЫ у них заказчики и можете с ними договариваться о всех необходимых условиях.
Дудочкин

21.10.2022 07:55

Добрый день!
Спасибо за вопросы. Мы давно пытаемся решить эту проблему. Много вопросов, связанных с отношениями между УК, ресурсоснабжающими организациями и МФЦ. Поэтому все небыстро.
Дудочкин

26.03.2023 11:13

В прямом эфире снова звучал вопрос про количество платежных документов за ЖКУ и снова решения никакого нет…

Жителям без разницы я думаю, ЕПД получать со всеми видами услуг или квитанцию от управляющей компании.

Главное, чтобы платёжка приходила одна

Если это технически невозможно сделать, то Можно ли распределить все услуги хотя бы на две платежки? А не на 5, как сейчас.

27.03.2023 11:29

Хорошо. Обсудим с УК

11.05.2023 08:50

Здравствуйте, прошу меня извинить, но не нашлось ли решения с Управляющими компаниями о распределении коммунальных платежей на два платежных документа, а не на 5, как сейчас?

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.