Фильтр

9999. Кап. ремонт в д.33 микрорайона В

26.01.2023 14:18

Уважаемый Владимир Евгеньевич!
Сегодня были удивлены внезапным появлением лиц перед домом 33 с ограждениями для вагончика и вагончиком, который они хотели установить перед домом, забрав как минимум 8 парковочных мест. Просим Вас решить вопрос при выполнении кап.ремонта в доме о размещении вагончика за домом 32 на пустыре или в каком-нибудь другом месте, а не забирать парковочные места у жителей, поскольку практически не знаешь куда поставить автомобиль после 21 часа. Мы автомобили и так ставим в два ряда вдоль дома.
Просим согласовать также вопрос на время кап.ремонта с ГИБДД г. Троицка о невозможности эвакуации автомобилей, если они стоят поздно ночью между домами 33 и 34, и не мешают проезду и проходу граждан, поскольку ночью жители не ходят по тротуару, который уходит в "никуда", а упирается в проезжую часть ул. Большой Октябрьской. Недавно все стоящие на тротуаре авто были эвакуированы в 01 час ночи.
Хотим особо отметить, что, во- первых, жители дома не противятся кап.ремонту, а ждут его с нетерпением, поскольку в доме нет нормального напора холодной воды на верхних этажах, грязные подъезды в доме, запах и т.д. Во- вторых, преступая к такому серьезному мероприятию, жильцы дома должны были быть уведомлены объявлениями о начале ремонта на подъезде как минимум. Уведомляем Вас, что в доме будет создана инициативная группа жителей, которые будут отслеживать качество ремонта, чтобы не произошла ситуация, как с ремонтами подъездов в нашем доме в 2015-2016 годах. До сих пор заплатки плитки напоминают об этом в первом подъезде.
Жители дома надеются на плодотворное сотрудничество с Администрацией города по данному вопросу.
Представитель инициативной группы жителей д.33 микрорайона В Новикова Надежда Николаевна. 26.01.2023

27.01.2023 18:36

Уважаемая Надежда Николаевна!
В связи с началом капитального ремонта Вашего дома подрядной организации Фонда капитального ремонта города Москвы в парковочном кармане придомовой территории согласована установка бытового городка. Для определения места установки нашими специалистами проводилось обследование, по результатам которого принято решение о согласовании установки бытового городка напротив подъезда № 1 в парковочном кармане с занятием 5 машиномест. В условиях плотной городской застройки данное решение является обоснованным.
Насколько мне известно, сегодня сотрудники администрации выезжали на место и встречались с жителями.
По состоянию на сегодняшний день ограждения и бытовки установлены в согласованные ранее границы. До 30.01.2023 на ограждении бытового городка подрядной организацией будет установлен стенд с необходимой информацией о капитальном ремонте Вашего дома.
С уважением,
Дудочкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.