Фильтр

9937. Реконструкция рынка СКИД

13.01.2023 18:39

Владимир Евгеньевич!
Планируется ли реконструкция рынка СКИД, который в настоящее время представляет собой набор бараков и сараев.
Уже сейчас он не гармонирует с Академической площадью и красивым сквером.

19.01.2023 08:06

Добрый день!
Реконструкция этого торгового объекта пока не планируется. От собственника в администрацию никаких документов на этот счет в последние 5 лет не предоставлялись. Мы заинтересованы в реновации таких объектов и рассмотрим варианты реконструкции, если они будут представлены в администрацию.
Что касается нарушения строительных норм с точки зрения близости зданий к тротуарам и подобных, то мы проведем проверку по этому поводу. С парковками там действительно не очень хорошо, но в прошлом сезоне мы сделали все, что нам предписывала окружная комиссия по безопасности дорожного движения. Организованы новые переходы и модернизирована разметка. Пока большего из этой территории не вытянешь.
В отношении нарушения санитарных требований необходимо обращаться в Роспотребнадзор, в отношении пожарных норм в госпожнадзор МЧС.
Спасибо за вопрос.
С уважением,
Дудочкин

14.01.2023 09:55

А так же ужасная пешеходная доступность в этом месте.

14.01.2023 15:34

Вы уже не первый раз обращаетесь с этим вопросом о сносе и Реконструкции этого рынка, Но вы должны знать что этим рынком пользуются жители большинства микрорайона в и других ближайших окрестностях, продукция рынка мясная и овощная качественная и имеет большой спрос у жителей , Да и ещё рабочие места кто трудится на этом рынке, Я предполагаю что вы являетесь предпринимателем и конкуренция вам не нужна поэтому вы так хлопочете o азакрытии этого рынка, и чтобы жители совершали километровые хождение дo рынка в городе ,

14.01.2023 22:46

А у нас нет другого рынка. Рынок на Октябрьском убрал рынок выходного дня, но туда все равно мало кто ходит, в основном приезжие. Рынок СКИД - единственный в городе. Убрать его - это будет полное неуважение к жителям города!

17.01.2023 03:50

ТК "СКИД" за свои долгие годы претерпел ни одну реконструкцию, становясь с каждым разом лучше и лучше, насколько это возможно. Широкий ассортимент представленных товаров, как продовольственных, так и промтоваров, позволяет в значительной мере удовлетворить спрос населения микрорайона "В".

Цены на отдельные товарные группы в торговых павильонах комплекса выгодно отличаются от цен на аналогичные товары, представленные у соседних сетевых ритейлеров. Например, цены на хлебобулочную продукцию.

ТК "СКИД" является частным торговым объектом, поэтому всегда стоит учитывать тот факт, что любая перестройка/перепланировка/реконструкция неизбежно отразится на уровне цен. Нужно ли это в уже сложившейся нынешней экономической ситуации?

У меня ко внешнему виду рыночка претензий нет. Всё чистенько и аккуратненько. Претензии вызывают сетевые ритейлеры, расположенные через дорогу. Именно они своим оформлением, с середины 00-х гг., буквально изуродовали и опошлили прекрасное здание торгового центра. Вандализм в отношении экстерьера здания был подытожен возведением пристроек по бокам некогда аутентичного и красивого дома торговли.

17.01.2023 10:39

У меня претензии заключаются в следующем:
Торговля и размещение товаров вне стационарных мест торговли, слив воды на голову за забором, само наличие этого забора. Ограждающая конструкция вдоль пешеходного пути потерявшая свой смысл после вырезания центральной секции. Парковка в 3 ряда вокруг рынка, на территории, которая предполагается как пешеходный проход.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.