Фильтр

9893. Организация общественных пассажирских перевозок между ст. метро и муниципальным образованием городской округ Троицк

27.12.2022 22:00

Здравствуйте, Владимир Евгеньевич!
С наступающим Новым Годом!
Доступная городская среда тройчан постепенно улучшается. До появления в городе метро осталось уже меньше времени, чем прошло со вхождения Троицка в состав г. Москвы. До метро уже можно добраться на современных, вместительных автобусах.
Но есть проблема с общественными пассажирскими перевозками, которая, к сожалению, не была решена за прошедшее десятилетие.
Эта проблема - работа маршрутных такси №398 и №433.
Некультурные водители, не только регулярно нарушающие правила дорожного движения, но и хамящие пассажирам. Грязные, неухоженные машины, в которые противно садиться. Вопиющее безобразное в отношении перевозчика к пассажирам особенно наблюдается на 398 маршруте. Сначала окрасили машины под муниципальное маршрутное такси г. Москвы (как, например, № 874, проезжающее по Троицку), чем ввели в заблуждение льготные категории пассажиров, не предоставив им льготный проезд. Теперь, вот, подделали свои отслеживающие устройства под муниципальный общественный транспорт на Яндекс-картах.
Абсурдность и дикость складывающейся ситуации особо видна на фоне самоидентификации Троицка и его жителей как Наукограда, т.е. высокоинтеллектуального сообщества.
Возможно Вам, как Председателю Ассоциации «Совет муниципальных образований города Москвы» известны еще такие случаи в других мун.образованиях, но я о них не знаю.
Очевидно, при желании, ситуацию можно исправить и, в оставшиеся до прихода в город метро 4-5 лет, организовать проезд до существующих станций метро нормальным муниципальным такси г. Москвы, а не вот это вот все...
Успехов в труде в Новом Году!
Орехов Павел Владимирович.

29.12.2022 07:31

Добрый день!
"По существу вопроса прошу уточнить: когда из города уберут этого недобросовестного перевозчика маршрутного такси (или заставят его обслуживать пассажиров по столичному стандарту качества) и на его место придут московские микроавтобусы?"
Мы обсудим этот вопрос с департаментом транспорта, они фиксируют нарушения и могут такие решения принять.
С уважением,
Дудочкин

28.12.2022 07:52

Добрый день, Павел Владимирович!
Проблемы, которую Вы обозначили, действительно существуют. Что касается отображения движения автобусов на картах, мы направили соответствующее заявление о проблеме в Департамент транспорта, потому что у них есть договорные отношения с Яндексом на этот счет. Надеемся. что проблему устранят. По качеству подвижного состава коммерческих перевозчиков, то наши специалисты постоянно ведут с ними работу и также сообщают о всех нарушениях в Департамент транспорта. Маршрутная сеть постоянно совершенствуется. От жителей поступают обращения, часть из них удовлетворяется Департаментом, часть прорабатывается (например с прямым автобусом до Ольховой), поэтому мы в постоянном контакте и постоянной работе с Мосгортрансом и Департаментом. В ближайшие пару лет построится дорога - продолжение Черенкова в южную часть. Она соединит Октябрьский проспект с автобусным парком. Также появится выезд на 38км на Калужское шоссе, что позволит запустить новые маршруты и улучшит транспортное сообщение.
Что касается муниципального транспорта, то его пока организовать невозможно.
С уважением и наступающим Новым годом,
Дудочкин

28.12.2022 12:24

...
Что касается муниципального транспорта, то его пока организовать невозможно.
...
Благодарю за подробный ответ, Владимир Евгеньевич!
По существу вопроса прошу уточнить: когда из города уберут этого недобросовестного перевозчика маршрутного такси (или заставят его обслуживать пассажиров по столичному стандарту качества) и на его место придут московские микроавтобусы?

28.12.2022 12:25

Благодарю за подробный ответ, Владимир Евгеньевич!
По существу вопроса прошу уточнить: когда из города уберут этого недобросовестного перевозчика маршрутного такси (или заставят его обслуживать пассажиров по столичному стандарту качества) и на его место придут московские микроавтобусы?

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.