Фильтр

9860. Подвал дома микрорайон В дом 38

21.12.2022 20:14

Владимир Евгеньевич, здравствуйте! Вы неоднократно говорили, что работа по проверке бомбоубежищ в городе ведется уже давно... Возможно тогда Вы сможете прокомментировать ситуацию: в подвале нашего дома (микрорайон В, 38) располагается обслуживающая организация, туда постоянно ходят люди. Насколько мне известно, жители дома согласия на это не давали. Получается, что это подподает под самоуправство? Возможно люди, которые занимаются проверкой бомбоубежищ, упорно не замечали этого? Ситуация сейчас в мире неспокойная, поэтому можно прекратить данное безобразие и привести подвал к нормам, соответствующим бомбоубежищу? Тем более данные распоряжения были даны Правительством РФ.

23.12.2022 14:05

Добрый день!
Работа по гражданской обороне проводится в соответствии с планом уже в течение многих лет. Управляющая компания занимает комнату размером 30 кв.м. уже много лет для выполнения мелких слесарных работ. Мы рассмотри вопрос о возможности использования цокольных помещений дома для укрытия.
Дудочкин

21.12.2022 21:36

А как быть тем жителям, подвалы домов которых не могут служить бомбоубежищами?

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.