Фильтр

9761. И снова про Ольховую

30.11.2022 15:22

Уважаемый Владимир Евгеньевич, добрый день!
Хочу снова к Вам обратиться с просьбой об организации прямого маршрута до ближайшей к Троицку станции метро - " Ольховая".
Жители города, которые ежедневно пользуются данной станцией метро, испытывают все " прелести дороги жизни" через бывшее поле. Сейчас там просто каток- часть дороги прочищена (но это все равно скользкая плитка), а остальное нет и приходится искать обочину со снегом. А до этого была грязь. И в принципе непонятно, почему нужно все время объяснять причину и жаловаться, чтобы людей услышали и дали им возможность выбора.
Попробовала я поездить на автобусах N512,514,515,531 от м.Ольховая. Это издевательство. Во-первых, они очень редко ходят, а когда приходят, то сразу все вместе и снова минут на 25 перерыв. Потом они идут через все близлежащие районы. Дорога занимает очень много времени. И естественно, когда на ИЗМИРАН пересаживаешься, после долгого ожидания ( автобусы не стыкуются) , уже на идущий в Троицк автобус, списывается полная сумма проезда, т.к время на пересадку вышло. Долгое и дорогое "удовольствие". И о поездке к метро на вышеуказанных маршрутах и речи быть не может по тем же причинам. На работе ждать не будут. Думаю, люди со мной согласятся.
Ну а про километровые очереди в вечерний час пик на маршрутное такси и автобус 398 от теплого стана писали миллион раз. Ничего не изменилось...
Если у Мосгортранса нет машин , хотя автобусы - гармошки МЦ2 до и от метро Прокшино гоняют туда-сюда пустыми по калужскому шоссе очень часто и регулярно ( конечно, приезжие и мигранты у нас в приоритете, местные жители могут и подождать), то может быть провести переговоры с Автолайном об организации второго маршрута с конечной остановкой м.Ольховая и обратно, например, 398 К?
Ну ведь надо как-то решать проблему, а не пересказывать отписки.

02.12.2022 15:25

Добрый день!
Этот вариант предложим тоже.
Дудочкин

01.12.2022 08:36

Полностью поддерживаю. У людей должен быть выбор. Думаю, если Мосгортранс не хочет или не может обеспечить, что очень странно при развитии новых территорий, то Автолайну было бы выгодно в таком случае открыть дополнительный маршрут. И не стали бы они так подстраиваться под позади идущий 398 автобус, дабы не упустить пассажиров на остановках.

01.12.2022 09:10

Тоже двумя руками "ЗА", только маршрут хотелось бы проложить из Троицка не до м.Ольховой, а до м.Коммунарка, как ходит 422 автобус.

01.12.2022 19:15

Добрый день!
Напишем очередное письмо в Мосгортранс и департамент транспорта.
Насколько нам известно, пока они не планируют возобновлять этот маршрут.
Дудочкин

02.12.2022 11:20

Владимир Евгеньевич, добрый день!
Спасибо за ответ!
Но всё-таки в очередной раз хочется уточнить, что не нужно возобновлять маршрут в прежнем виде - через деревни и сёла, а нужно именно организовать новый короткий прямой маршрут, с учётом потребностей жителей Троицка .
1kl

02.12.2022 13:41

Поддерживаю. С учетом того что не все медицинские услуги нам теперь доступны в нашей поликлинике. Например онкологическая поликлиника теперь в Коммунарке. Как Вы представляете таких больных "прыгающих" из автобуса в автобус или идущими своим ходом с Калужки.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.