Обращения граждан

Фильтр

9757. Очереди к терапевтам

28.11.2022 20:40

Здравствуйте. Практика приема терапевтами пациентов по больничным через одного человека в очереди, вносит нервозность и скандалы в ожидании приема по записи. Для чего пациенты неделями ждут приема к терапевту, а потом приехав к назначенному времени, вынуждены пропускать пациентов по больничным листам. Растягивается время ожидания и создается очередь. Почему нельзя выделить одного терапевта для приема пациентов по больничным листам? Или надо озадачивать министерство Здраволхранения, чтобы навели порядок в нашей поликлинике?

29.11.2022 18:22

Добрый вечер! Спасибо за вопрос!
В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, вызванной сезонным повышением заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусной инфекцией, нагрузка на врачей значительно возросла. Выделена зона ОРВИ, в которой ежедневно с 08.00 до 20.00 работают 3 врача. В 101 кабинете принимает дежурный врач пациентов без симптомов ОРВИ. В 106 и 114 каб - идет продление и закрытие листов нетрудоспособности. К сожалению, не всегда этого бывает достаточно! Оставшиеся пациенты распределяются в кабинеты планового приема по живой очереди.
Дополнительно сообщаем, что больничный лист пациенту с симптомами ОРВИ выдается на 7 дней. В последний день с Вами обязательно свяжутся и при отсутствии жалоб, предложат закрыть лист нетрудоспособности дистанционно.

С уважением заведующий КДО №1 ГБУЗ ТГБ ДЗМ
Галина Георгиевна Краевая

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.