Обращения граждан

Фильтр

9729. Прямой эфир «Дорожное хозяйство и благоустройство»

22.11.2022 12:00

Вопросы можно разместить в комментариях

22.11.2022 14:14

здравствуйте, есть вопросы по пешеходным дорогам.
1 Почему мы вынуждены ходить по голому льду?
2. Если дхб попросить, они обработают реагентом, но позже мы ходим по каше из снега, грязи, реагентов. Почему после эту жижу никто не убирает?
3. Почему не чистят снег у начала пешеходных переходов? стыки проезжей части и выход с пешеходной. образуется на этих частях кучи снега с лужами. вечно черпаешь ботинком воду. в частности, переход от Октябрьского 3а и 3б. но такое безобразие встречается везде.
4. если по п. 1 скажете, что не успеваем, потерпите, следующий вопрос. Почему когда придомовыми территориями занимались наши управляющие компании дороги были идеальными? и снег, и лёд, и и грязь - все это вовремя убирали. Почему Шашкин с Кабаковой могли, а Дхб не может?

22.11.2022 15:17

На площадях у храма, на солнечной, на академической площади в своё время установили светильники в плиточное покрытие. Но со временем водителями тракторов «дорожного хозяйства и благоустройства» при уборке снега были повреждены данные светильники и сейчас большинство из них так и не работает. Вопрос: возместило ли учреждение нанесённый ущерб? И за чей счёт будут ремонтироваться поврежденные светильники?
Sol

22.11.2022 15:36

Дворы Троицкий бульвар 4,6, Физическая 14,16. Не организованная очистка территории от снега.
1. Проехал трактор, по дворам, раскидал снег в стороны. Дворники с ним в паре не работают. не выгребают снег от обочин и парковочных карманом, чтобы трактор сформировал одну снежную кучу на вывоз. Затем, через час приходит дворник и сгребает снег с тротуара на проезд. Где снег и остаётся. Трактор, естественно, не приедет, он свою работу сделал.
2. Не очищается от снега проезд от Физической 13 до Физической 16, снег раскидывается в стороны. Обочины и парковочные карманы, также, не чистят. У ворот детсада Успех свалили несколько снежных куч и заблокировали аварийный выезд из микрорайона.
Это всё произошло ДО ледяного снегопада во вторник.
3. Двор для домов по Троицкому бульвару 4 и 6 общий. Но одну половину чистит один дворник, вторую половину - другой. Естественно в разное время. Если одни из них заболел или "забыл", то оставшуюся часть убирать никто не будет. Можно назначить ОДНОГО дворника на двор 4 и 6 домов?

ДХБ обслуживает эту территорию с 01.01.2019. Каждый год одно и тоже. Не меняется ничего.
Кусок земли очищают аж три бригады (дворы, бульвар, дорога) независимо друг от друга. В разное время.
Почему бульвар между домами очищает бригада совместно с трактором и дворниками? Аналогично организована работа во дворах Черенкова 1,3,5, Солнечная 7,9.
Можно организовать такое чудо в наших дворах?

22.11.2022 16:19

Добрый день!

1. На территории зоны отдыха "Заречье" дороги плохо обработаны ПГМ. Проезжает снегоуборочная техника, сметает вместе со снегом и противогололёдный материал, оставляя практически голый лёд. Повторная обработка ПГМ производится, но в недостаточном количестве. Очень скользко.

2. На территории парка на правом берегу Десны перестала функционировать часть освещения. Освещены только амфитеатр и сцена. У некоторых фонарей повреждены или оторваны осетительные элементы, торчит электропроводка.

3. Неполадки с освещением в хоккейной коробке на ул. Парковой. Ни один из четырёх прожекторов не горит.

23.11.2022 09:53

Вопросы можно разместить в комментариях
Сейчас на передаче начнутся ахи и охи: рабочих не хватает, техники не хватает и т. д. А зачем тогда брались за это дело если справиться не можете? Запустили город основательно, что летом, что зимой : неухоженный, грязный, запущенный. А Вам тов. Кукишев, как живётся в таком городе, как в глаза смотрите жителям? Может откажитесь от должности, так как совершенно не справляетесь? Н. Новикова.

23.11.2022 13:45

В МКР-В тротуары во многих местах не обработаны
антигололёдными реагентами

23.11.2022 17:50

У меня такой вопрос: зачем зимой полируют дороги щетками тракторов? красиво? да. безопасно? нет. делаете скользко на дорогах.

23.11.2022 18:26

Добрый вечер! Доведите пжл до своих рабочих, что есть нормативы по использованию реагентов и эти нормативы им нужно соблюдать, а руководству- это контролировать. Ул Парковую вдоль д.4 по Текстильщиков и далее засыпают так, что просто топят снег до асфальта. Тротуар вдоль парка- делают так же. Спасибо.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.